Юрий СЁМИН: «Посмотрели всех игроков и избежали травм»

2011-07-02 12:55 Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин дал cвой комментарий по поводу победы в последнем контрольном матче против румынской ... Юрий СЁМИН: «Посмотрели всех игроков и избежали травм»
02.07.2011, 12:55

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин дал cвой комментарий по поводу победы в последнем контрольном матче против румынской «Астры» (3:2), а также в целом оценил учебно-тренировочный сбор, проходивший в Австрии.

— Первый тайм получился достаточно неплохим, хоть мы и проигрывали в счете. Хорошо комбинировали, но получили какие-то случайные голы в свои ворота. Обычно со всеми румынскими командами получаются жесткие спарринги, и я боялся, чтобы футболисты не получили травмы. Но, с другой стороны, игроки принципиально отнеслись к этому поединку.

Как я уже сказал, первый тайм, несмотря на то, что мы проигрывали, понравился мне больше второго. Но есть и позитивные моменты. Во-первых, мы посмотрели всех игроков, во-вторых, избежали травм. Дали возможность сыграть 70 минут Аруне, и могу сказать, что он вполне претендует на то, чтобы в дальнейшем выходить в стартовом составе. По второму тайму могу отметить Алиева и Милевского. Жаль, что не смогли принять участие в последнем матче Данило Силва и Попов. Наверное, закономерно, что мы пропустили два мяча, поскольку у нас не было основных футболистов на флангах защиты.

Сборы закончились, впереди официальные игры. Совсем скоро мы предстанем перед своими болельщиками, которые и будут судить о нашей подготовке и уровне игры.

— Оба мяча наша команда пропустила со «второго этажа». Вас не беспокоит слабая игра головой в исполнении защитников?

— Конечно, беспокоит. Еще раз повторю, что у нас не было двоих игроков, хорошо играющих головой, — Попова и Силвы. Но это не оправдание, поскольку проиграли в центральной зоне. Да и румынский нападающий очень хорошо играет головой.

— Сегодня не играли Попов и Шевченко, которые тренировались в последние дни. Что с ними?

— У Шевченко проблемы со спиной, два-три дня ему необходимо отдохнуть, поскольку были сделаны уколы. Что касается Попова, то Горан чувствует себя не очень комфортно в связи с усталостью мышц задней поверхности бедра, поэтому мы решили не рисковать и не задействовать его в контрольном матче.

— Какую оценку дали бы сбору в Австрии в целом?

— Сбор был организован очень хорошо. Игроки полностью выполнили запланированную тренировочную программу. Главная сложность заключалась в том, что футболисты собирались в лагере команды тремя разными группами. В частности, это касается футболистов молодежной сборной, которые присоединились к нам позже всех. Правда, неплохо сегодня выглядел Ярмоленко, для которого это был первый спарринг. Мы дали ему немного отдохнуть, и теперь рассчитываем на Андрея уже в первых официальных матчах. То же самое могу сказать о Гармаше. Еще необходимо немного времени, чтобы ребята набрали оптимальные кондиции.