Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Максима КАЛИНИЧЕНКО: "Мне нравится сбор"

2009-01-29 13:32 Полузащитник национальной сборной Украины и "Днепра" Максим КАЛИНИЧЕНКО в своем дневнике на страницах газеты "Спорт-Экспресс в ... Максима КАЛИНИЧЕНКО: "Мне нравится сбор"
29.01.2009, 13:32
Полузащитник национальной сборной Украины и "Днепра" Максим КАЛИНИЧЕНКО в своем дневнике на страницах газеты "Спорт-Экспресс в Украине" рассказал о том, как проходит сбор днепропетровской команды в Израиле.

- Сегодня я не тренируюсь, и появилась возможность черкнуть несколько строк о нашем сборе в Израиле. Занятия пропускаю из-за того, что после вчерашнего матча с "Маккаби" (Хайфа) побаливает колено. Чувствую себя, конечно, лучше, чем сразу после игры, но лучше сделать паузу, чем тренироваться на одной ноге. Нужно привести себя в порядок.

Не могу не сказать сразу, что так судить, как это делали в нашей игре, просто нельзя. И страсти на поле разгорелись из-за того, что судья не очень честно выполнял свою работу. Игроки начали биться, врезаться - и несколько травм уже имеем.

К сожалению, мы проиграли. Надо признать, что израильтяне выглядели свежее, были мобильнее. Этому есть вполне логичное объяснение - чемпионат страны здесь в разгаре. Мы старались добиться положительного результата, но так бывает. "Маккаби" понравилось - хорошая команда, доставила нам много хлопот. Но в то же время и мы пока не на ходу - под нагрузками, поэтому объективно сопоставить силу очень тяжело.

Вообще, в Израиле я бывал неоднократно, так что чувствовал себя достаточно спокойно. Единственное, мы с ребятами немного опасались нестабильной политической обстановки, но к моменту нашего приезда военные действия здесь закончились.

Здесь все, как обычно: поля - как поля, гостиница - как гостиница. Условия очень достойные, своим чередом идет и работа. Концепция тренировок осталась та же, что и на первом сборе, но основная работа идет с мячами. Занятия интересные, и мне этот сбор очень нравится.

В понедельник отметил очередной день рождения. Как отметил? Вечером, после двух тренировок, посидели в компании с ребятами, весело пообщались - вот и все. День рождения все время на сборы выпадает - я давно привык к такому "празднованию". Конечно, все поздравили: ребята, перед утренней тренировкой, главный тренер… Подарком самому себе мог стать гол "Маккаби", но мы проиграли, и ничего, кроме сиюминутного удовлетворения, он не принес.

Между тренировками и вечером у нас свободное время. Правда, до тренировочного поля нам нужно минут 20 ехать, да и восстанавливаться нужно после тренировок, готовиться к ним. Днем либо просто лежу, либо читаю, либо смотрю фильм. Сегодня, к примеру, посмотрел уже два: "На крючке" и "Смертельная гонка". Фильмов еще достаточно - запасся дисками на все три сбора. Вообще, я не любитель смотреть DVD в одиночку - предпочитаю в компании или в кинотеатре. Вечно набираю кучу "киношек" на сборы, а посмотрю в итоге только парочку. Но в этот раз пошли интересные вещи, поэтому добрую половину уже пересмотрел.
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть