Горан ПОПОВ: «Срна нанес мне удар рукой в нос»

2011-07-06 07:23 После окончания состоявшегося вчера в Полтаве матча за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (3:1) защитник «бело-голубых» ... Горан ПОПОВ: «Срна нанес мне удар рукой в нос»

После окончания состоявшегося вчера в Полтаве матча за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» (3:1) защитник «бело-голубых» Горан Попов дал оценку игре, а также рассказал, как он оказался на газоне в результате потасовки, возникшей на поле в первом тайме.

— Считаю, мы играли очень хорошо. Что, во многом, стало результатом нашей работы на межсезонном сборе, — как всегда уверенно сказал Попов. — Поле было тяжеловатым, но нам удалось провести быстрый гол. Потом, к сожалению, позволили сопернику сравнять счет, и стало понятно, что остаток игры будет очень тяжелым. Однако после того, как удалось забить второй мяч, мы уже не имели права упускать победу, не имели права позволять сопернику во второй раз отыгрываться — мы были обязаны побеждать. Нам удалось этого добиться и завоевать Суперкубок.

Уверен, что с учетом усиления и нашего желания, в новом сезоне мы должны побеждать и в чемпионате Украины, чтобы доказать нашим болельщикам: мы лучше, чем «Шахтер»! Постараемся выиграть все матчи и завоевать золотые медали.

Вот сейчас наш состав пополнился Аруной. Вы все видели, что он очень хорошо отыграл в первом тайме. Да и после перерыва ощутимо помогал нам в середине поля. Но, конечно, ему нужно какое-то время, чтобы он адаптировался к нашей команде, к нашей игре. Мы знаем, что это очень хороший футболист.

— Что случилось в том эпизоде в конце первого тайма, когда на половине поля «Динамо» возникла потасовка, в результате чего ты оказался на газоне?

— В ходе возникшей стычки Срна нанес мне удар рукой в нос. Потому я и оказался на газоне. В итоге, еще и желтую карточку получил, но не знаю, за что и почему...

— Как вообще в целом игралось на фланге против Срны?

— Это очень хороший игрок. Но коль мы сегодня забили три мяча и победили, то, значит, в том числе и Срна не смог проявить свои лучшие качества.

— Во втором тайме у ворот «Динамо» было слишком много «пожаров»...

— Да, согласен. Но в целом, считаю, мы оборонялись хорошо. Какие-то моменты у «Шахтера» были, но ведь они так и остались нереализованными.

— Луческу только что сказал, что «Динамо» из-за проигранной «Шахтеру» борьбы за золотые медали чемпионата сегодня было более мотивированным и это сказалось на конечном результате. Как можешь прокомментировать такое высказывание?

— Да, мы проиграли «золото» чемпионата. Но хочу напомнить, что у самого «Шахтера» в последней игре первенства мы победили со счетом 3:0. Сегодня мы снова отправили в ворота «горняков» три мяча. Одним словом, мы показали, что наша команда составлена из хороших футболистов и мы можем добиваться позитивного результата в матчах против «Шахтера». А в стартующем скоро чемпионате Украины, повторюсь, надо стремиться победить во всех матчах.