Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Все ребята рвутся в первую команду "Динамо"

2009-01-31 09:35 Уверенная победа второй динамовской команды на турнире памяти Олега Макарова, участие в котором для нее стало ... Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Все ребята рвутся в первую команду "Динамо"
31.01.2009, 09:35
Уверенная победа второй динамовской команды на турнире памяти Олега Макарова, участие в котором для нее стало уже традиционным этапом подготовки к сезону, дала повод обратиться за комментарием к старшему тренеру коллектива Юрию КАЛИТВИНЦЕВУ, рассказавшему также о планах на будущее.


- К Мемориалу Макарова мы специально не готовились, - заметил Юрий Николаевич. - Собрали ребят еще 26 декабря, после месячного отдыха, чтобы не переносить на следующий год медобследование. До 4 января трудились в Киеве, держа все-таки в уме предстоящий старт в упомянутом выше турнире.
- Какая польза для коллектива первой лиги от участия в подобного рода соревнованиях?
- Я бы охарактеризовал этот турнир, как соревновательно-развлекательный для нас. Почему именно так? Просто для футболистов игра - всегда праздник! Получилось так, что за восемь дней мы провели восемь матчей. Тренироваться при таком раскладе, естественно, было некогда. В чем польза? Да хотя бы в том, что все 22 исполнителя, находившиеся у нас под рукой, получили игровую практику, сыграв по тайму в каждой встрече.
- Уровень соперников на состязаниях вас удовлетворил?
- Команды, игравшие против нас, демонстрировали футбол хорошего качества. В противостоянии с этими коллективами мы почерпнули для себя массу полезной информации. Однако уже 2 февраля отправимся на Кипр, где пройдет первый зарубежный сбор. На острове мы планируем провести три контрольных поединка: 5 февраля - с чешским "Яблонецом", 9-го - нашим оппонентом будет еще один клуб из Чехии, а 13-го числа - болгарская команда.
- Затем вернетесь в Киев?
- Да, 14 февраля приедем в украинскую столицу, где будем тренироваться в течение девяти дней. 23-го числа "Динамо-2" вновь отправится на Кипр, где пробудет до 7 марта. На втором нашем кипрском сборе мы запланировали провести больше товарищеских матчей, чем на первом.
- За рубеж в составе команды поедут те же 22 футболиста, которые участвовали в Мемориале Макарова?
- На этот раз мы планируем взять с собой 23 исполнителя, однако трое из списка - голкиперы. Поэтому на Кипр отправятся 20 полевых игроков. Пару ребят наш тренерский штаб вынужден будет оставить дома.
- Кого-то из своих подопечных уже сейчас, по итогам первого месяца работы можете выделить?
- У меня нет претензий к футболистам. Все они хотят выступать на более высоком уровне, попасть в первую команду "Динамо". Что касается турнира памяти Олега Макарова, то из нашего коллектива кто-то действовал чуть лучше чем обычно, кто-то хуже. Однако ко всем соперникам относились более чем серьезно - это помогло добиться максимального результата. Да и за качество игры я бы поставил своим подопечным пять баллов по пятибалльной системе.
- В составе противников интересных исполнителей заприметили? В том же молодежном "Динамо", например?
- Ребят из молодежной динамовской команды мы с Геннадием Литовченко постоянно видим - на тренировках, в игре. На данный момент там есть группа перспективных футболистов, но для первой лиги они еще немного сыроваты. Ведь не секрет, что между первенством первой лиги и молодежным чемпионатом Премьер-лиги - разница чувствительная, причем вовсе не в пользу последнего...
Однако одного паренька из коллектива Владимира Мунтяна мы все-таки решили посмотреть - форвард Атанас Чепилов отправится с "Динамо-2" на кипрский сбор. Заинтересовал нас и еще один юный футболист - 18-летний Сергей Логинов из "Днепра-75". По амплуа он - центральный защитник. Но поскольку мы занесли его в списки с некоторым опозданием, Сергей поедет с нами на Кипр только 23 февраля.

Олег СЕМЕНЧЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть