Горан ПОПОВ: «Настроение хорошее, когда выигрываешь у «Шахтера»

2011-07-08 08:02 Защитник киевского «Динамо» Горан Попов рассказал о победе своей команды надо донецким «Шахтером» (3:1) в матче за Суперкубок Украины. Горан ПОПОВ: «Настроение хорошее, когда выигрываешь у «Шахтера»

Защитник киевского «Динамо» Горан Попов рассказал о победе своей команды надо донецким «Шахтером» (3:1) в матче за Суперкубок Украины.

— Новая эмблема оказалась счастливой?

— Ну, я думаю да, потому что выиграли эту игру. У Шахтера выиграли 3-1

— Лично для тебя важно было победить в первой игре с новой эмблемой?

— Да, конечно.

— Что случилось в том эпизоде в конце первого тайма, когда на половине поля «Динамо» возникла потасовка, в результате чего ты оказался на газоне?

— Ничего не случилось, когда игрок Шахтера Фернандиньо отбил мяч с руки я ему сказал :" Что ты делаешь? Но он не ударил меня, немного тронул и я упал.Я думал, что ему дадут карточку и мы все получили карточки. Ничего не получилось, как я хотел.

— Как вообще в целом игралось на фланге против Срны?

— Тяжело, когда он приезжает. И еще. Коста тоже хороший игрок, маленький , быстрый и тяжело когда они приезжают. Первый тайм мы очень хорошо играли, за 20 минут до конца немного устали. Это первая игра , я думаю это нормально после сборов, когда мы забиваем 3 гола Шахтеру, это очень важно для нас. В прошлом году они были чемпионами, сейчас мы купили два игрока. И сегодня тоже купим нового игрока, они очень важны для нас. И в этом году будем делать все для болельщиков, для клуба, чтобы вернуть первое место.

— В какой момент окончательно поверили в победу?

— Когда мы забили первый гол. И потом очень быстро и они забили гол. Я думал тогда , что будет тяжело играть. На счет 1-1 тяжело будет играть, но мы хорошо играли, хорошо двигались с мячом и когда я видел , что Диакате забил второй гол, тогда я поверил , что мы выиграем.

— Повлияло ли на ход игры состояние поля?

— На поле было тяжело, когда бегаешь. Когда бегаешь бутсы не видно, трава хоть и есть, но все равно очень тяжело бегать. И я думаю, что мы устали немного. После сборов это была первая игра и мы ее выиграли. И у нас будет еще одна тяжелая игра против Металлиста, надо выиграть эту игру . Я думаю , что будет полный стадион на игре с Металлистом. Настроение хорошее, когда выигрываешь у Шахтера. Надо выиграть у Металлиста, а потом у всех подряд.

— Что вам сказал президент после матча?

— Президент сказал, что все хорошо. Так надо играть в футбол. Полтора месяца назад мы обыграли у себя дома Шахтер в три гола. За три игры с нами они получили от нас шесть голов. Я думаю , что это очень хорошо.