«Динамо» — «Металлист» — 1:1. Послематчевая пресс-конференция

2011-07-10 22:25 Сегодня в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 1:1. Вашему ... «Динамо» — «Металлист» — 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с харьковским «Металлистом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

— Всегда первые матчи дома проходят очень нервозно и сложно. К тому же, сегодня был полный стадион, болельщики хорошо нас поддерживали. Нервозность же состояла в том, что мы ошиблись в самом начале игры в простой ситуации. Пропустили гол, после чего долго восстанавливались психологически. Моментов в первом тайме создавали немного, но преимущество наше было достаточно весомым.

После перерыва от нас, наверное, отвернулась удача. Создали очень много хороших моментов, команда была нацелена на атаку, но выиграть не удалось. Претензии своим подопечным могу предъявить только в одном: качество реализации создаваемых моментов. Не удалась нам сегодня реализация, и всё тут! А так ребята и работали хорошо, и всё правильно выполняли.

Заменами мы пытались обострить атаку. В какой-то мере нам это удавалось, но так и не забили. В целом же, как для открытия чемпионата, матч получился хорошим, качественным.

— А можно подробнее прокомментировать замены?

— Вукоевич имел желтую карточку, и я опасался, что его удалят. Да и подустал он. Может, его следовало заменить чуть раньше. Кроме того, мы боялись пропустить контратаку, а Каддури — игрок быстрый. Поскольку к тому времени перед командой была поставлена задача атаковать крайними защитниками, то по сути в обороне у нас оставались лишь Диакате и Юссуф. У «Металлиста» же в составе имелся очень быстрый форвард.

Что касается Гусева, то у него микротравма бедра, и мы думали его менять еще в перерыве. Но Олег принял решение играть. Наконец, по Алиеву: выпуская его вместо Ярмоленко, мы дали ему позицию поближе к Шевченко Милевскому.

— Планируете ли делать новые приобретения в ближайшее время?

— Мы сейчас заявим Брауна Идейе (пока по нему не пришли документы), и после этого явных приобретений не будет. Потому что я считаю, что у нас хорошая команда, хороший подбор игроков.

— Каково состояние у Аруны? Когда он будет готов вернуться на поле?

— Думаю, что к следующей игре. В матче с «Шахтером» он получил микротравму, и мы думали, ставить ли его на сегодняшний матч или нет. Если бы не его травма, то, вполне возможно, сегодня мы сыграли точно таким же составом, как в поединке за Суперкубок. Но в итоге мы приняли решение, что Аруна пропустит сегодняшнюю игру, поскольку все-таки речь о растяжении приводящей мышце: он ее мог порвать, и тогда мы потеряли бы его на месяц-полтора. Поэтому мы не стали рисковать.

— Три нигерийца «Динамо» сидели в вип-ложе, а три бразильца — в народе. С чем это было связано?

— Думаю, это просто случай. Вероятно, кто похитрее, тот и пристроился в вип-ложу. (Смех в зале).

— Вскоре «Динамо» предстоят матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Вы уже просматривали возможных соперников?

— Как мы могли их просматривать, если они пока не играют? У них ведь еще не начались чемпионаты.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:

— Как для первой игры, достаточно неплохо сыграли обе команды. Хотя на сборах мы наигрывали немного другую схему. Но в связи с тем, что Тайсон получил травму, а Олейник уже в «Днепре», нам пришлось перестраивать рисунок нашей игры.

Что касается самой игры, то первый тайм был равным. Мы забили, «Динамо» забило. Затем мы могли провести второй гол. После перерыва уже киевляне имели возможность выйти вперед. Повторюсь, как для первого матча получился достаточно неплохой футбол.

— Почему Торрес не попал в заявку на матч?

— Мы еще не получили его трансферный сертификат. Он наигрывался на сборах, но, к сожалению, не смог нам помочь сегодня. В целом, у нас выпало сразу три наших футболиста основной обоймы.

— Обрадович — среди них?

— Мы решили поставить на сегодняшний матч Березовчука — он сейчас в неплохой форме. И сыграл он достаточно хорошо. Хотя и Обрадович на сборах выглядел пристойно.

— Ничья — это тот результат, на который вы рассчитывали изначально? Или все-таки ехали в Киев за победой?

— Думаю, обе команды сегодня рассчитывали на победу. Но, думаю, ничья в Киеве — не самый плохой результат для нас.

— Как дела у Бланко? Когда увидим его на поле?

— В августе он приедет в Украину и будет тренироваться с командой.

— Как вы относитесь к тому, что Вильягра и Тайсон перекрасились в непонятные цвета?

— Очень спокойно. Я уже ко всему привык. Сейчас на подобное никто особо не реагирует. Но в наши времена, наверное, за такое сразу на 15 суток посадили бы. (Смех в зале).