Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей САХНЕВИЧ: "На каждой тренировке приобретал что-то новое"

2009-02-04 16:27 В последнее время в молодежной команде «Динамо» быстро прогрессирует защитник Андрей Сахневич. Его не один раз ... Андрей САХНЕВИЧ: "На каждой тренировке приобретал что-то новое"
04.02.2009, 16:27
В последнее время в молодежной команде «Динамо» быстро прогрессирует защитник Андрей Сахневич. Его не один раз привлекали к тренировкам с первой командой, а в январе Андрей впервые отправился на сбор в составе коллектива Юрия Семина.


- Андрей, какие ощущения от двух недель работы в Испании?
- Впечатлений, конечно, очень много. Мы хорошо поработали на этом сборе, нас обеспечили тяжелыми физическими нагрузками. Каждый день была утренняя зарядка и две полноценные тренировки. На каждой из них приобретал что-то новое для себя, ведь работал вместе с настоящими профессионалами.
- С нагрузками справлялся?
- Да, но последние три дня не тренировался, поскольку получил небольшое повреждение - воспалилась надколенная связка. Сейчас лечусь в Киеве. Надеюсь, максимум через неделю приступлю к тренировкам в общей группе.
- В чем разница между сборами в первой и второй командах?
- Она велика. У Юрия Семина все по-другому: и отношение, и скорости. Нужно значительно быстрее принимать решения, играть в одно-два касания.
- Как тебе работалось с Юрием Семиным, он отмечал тебя в тренировочном процессе?
- Поскольку по амплуа я защитник, со мной преимущественно работали Олег Лужный и Валерий Зуев. Они больше внимания обращали на тактику, технику, выбор позиции. Также были общие занятия. Одним словом, работалось хорошо.
- Тренеры больше хвалили, или указывали на недостатки?
- Для меня лучше, чтобы они указывали на ошибки. Чтобы делать необходимые выводы.
- Выйдя во втором тайме против «Викинга», удалось наладить взаимосвязь с партнерами?
- Да, это была не первая игра. На тренировках, особенно вечерних, мы много играли, разделившись на две команды. Да и раньше я знал почти всех партнеров, так что проблем не возникло.
- С кем жил в гостинице?
- С Андреем Ярмоленко. Общался не только с молодыми игроками. Коллектив в команде хороший, атмосфера замечательная. Прекрасно ладили с иностранцами: Диакате, Бангура. Одним словом, все друг другу помогали, поддерживали.
- Сейчас ты снова в молодежной команде…
- Пока да. Но поскольку меня вызвали в молодежную сборную, 7-го февраля отправлюсь в Турцию, где наша команда проведет два товарищеских матча. А потом присоединюсь к молодежному составу, который тренируется на Кипре.
- В «молодежку» тебя вызвали впервые. Новость стала неожиданной?
- Конечно. Было очень приятно, когда ко мне в номер зашел Резо Чохонелидзе и сообщил о приглашении в команду Павла Яковенко. Буду рад проявить себя с лучшей стороны. Пусть это только товарищеский матч, но когда защищаешь цвета своей сборной, будь то юношеской, молодежной или национальной, каждая игра в желто-синей футболке сродни решающей.
- В каком режиме сейчас готовишься к сезону?
- Пока выполняю индивидуальную программу, а команда проводит товарищеский матч. Думаю, на днях начну тренироваться.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть