Евгений ХАЧЕРИДИ: «Подключаться к атакам для меня привычно, но в чемпионате забил впервые»

2011-07-23 09:31 Своими впечатлениями от состоявшегося вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины киевского дерби между «Динамо» и «Оболонью» (4:0) поделился ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Подключаться к атакам для меня привычно, но в чемпионате забил впервые»

Своими впечатлениями от состоявшегося вчера в рамках 3-го тура чемпионата Украины киевского дерби между «Динамо» и «Оболонью» (4:0) поделился автор одного из мячей в ворота «пивоваров» — защитник «бело-голубых» Евгений Хачериди.

— Сегодня пришлось тяжело, «Оболонь» полтора тайма хорошо оборонялась, было сложно подобраться к их воротам. Но, к счастью, у нас пошли «стандарты»: хорошо подали и забили первый гол, после чего стало значительно легче. Соперник начал раскрываться, а мы без труда ловили их на контратаках. Словом, как и предполагали, игра шла до первого мяча.

— Почему долгое время не удавалось открыть счет?

— «Оболонь» — неудобный для нас соперник. Сколько игр уже против них провели, и во всех нам приходится очень тяжело.

— Как вам удалось отличиться?

— Еременко хорошо подал, и мне оставалось только подставить голову. Подключаться к атакам для меня привычно, но в чемпионате забил впервые.

— В одном из моментов вам мяч попал в голову. Как себя чувствуете?

— Сначала «потерялся» немного, но сейчас уже все нормально.

— Наверняка, на матче присутствовал кто-то из тренерского штаба «Рубина». Какое мнение у него могло сложиться?

— По второму тайму они могли сделать какие-то выводы, а вот в первом мы выглядели неважно.

— Чего ожидаете от матча с «Рубином»?

— Однозначно, будет тяжелая игра, для Лиги чемпионов это естественно. Будем играть только на победу. Хочется, чтобы болельщики пришли нас поддержать, чтобы собрался полный стадион.