Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий ТИМОЩУК: "Всё зависит от "Зенита" и "Баварии"

2009-02-07 10:08 Недавние заявления первых лиц "Баварии" о том, что полузащитник национальной сборной Украины и "Зенита" Анатолий Тимощук ... Анатолий ТИМОЩУК: "Всё зависит от "Зенита" и "Баварии"
07.02.2009, 10:08
Недавние заявления первых лиц "Баварии" о том, что полузащитник национальной сборной Украины и "Зенита" Анатолий Тимощук точно переходит в мюнхенский клуб, заставили корреспондента "СЭ" вновь обратиться за разъяснениями к капитану российского клуба.

 
- Как относитесь к утверждениям руководителей "Баварии" о том, что летом вы станете игроком этого клуба?
- Позиция любого игрока зависит от позиции клуба, которому принадлежат права на этого игрока. Поэтому в любых переговорах все зависит от контактов между клубами. Пока нет договоренности между клубами, преждевременно говорить о чем-то другом. Могу лишь сказать, что "Зенит" и "Бавария" контактируют по этому поводу с августа прошлого года. Что касается меня, то мои представители достигли договоренностей по ряду пунктов, но вопрос трансфера, повторюсь, в компетенции руководства клубов и зависит от переговоров и соглашения между ними. Только после того, как оно будет достигнуто, можно будет говорить о том, что трансфер совершен.
- На мой взгляд, в словах руководителей "Баварии" Хенесса и Румменигге есть нестыковка: оба почему-то утверждают, что вы можете переехать в Мюнхен уже в апреле?
- Этот вопрос лучше адресовать им. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов обнародовал информацию о том, что пункт про отступные вступает в силу 1 марта, а значит, заинтересованный клуб может приобрести игрока после этой даты. Могу лишь предполагать, что информация из Германии об отъезде в апреле, возможно, связана с этим.
- Руководство "Зенита" действительно официально опровергло все слухи и заявления представителей "Баварии" относительно вашего перехода в немецкий клуб. С вами по этому поводу советовались?
- Как и в случае с рекламной акцией "Супергерои", из клуба никто со мной по этому вопросу не контактировал.
- Как вы отнеслись к наконец-то завершившемуся переходу Андрея Аршавина? Ведь многие вслед за этим заговорили, что следующим будет "дело Тимощука"...
- Кто так считает - ошибается. Мои представители преследуют цели, противоположные созданию "сериалов". Мы по возможности стараемся действовать более профессионально в отношении собственных и клубных интересов. Андрею пожелаю удачи, добиться тех целей, которые он перед собой ставит. Он стремился к переходу в другой клуб, принял для себя такое решение, значит, для него оно оптимально.
- Как в команде вообще восприняли развязку этой истории?
- Она не стала неожиданностью, так как Андрей не раз заявлял, что хочет попробовать свои силы в одном из европейских клубов. Бывают разные ситуации, и каждый из нас стремится к определенной цели. Не стоит также забывать, что в это трансферное окно по тем или иным причинам нашу команду покинули не менее важные игроки, которые на протяжении своей карьеры отдали много сил и энергии для успеха и побед "Зенита".
- Как проходит сбор в Турции?
- Все работают в прекрасном настроении, серьезно относятся к тренировкам.
- Каковы впечатления от первого контрольного матча?
- Хорватский "Славен Белупо" проводил этот матч двумя составами. Мы пытались активно прессинговать и мобильно двигаться на протяжении всего матча. Соперники забили гол первыми, но нам удалось одержать волевую победу. Еще два мяча, забитые нашей командой, судьи не засчитали. В первом тайме я действовал в центре полузащиты, во втором - играл на позиции центрального защитника. Мы стараемся восстановить игровые связи, пробуем новые сочетания, поэтому товарищеские матчи и тренировки очень интересные. Самое главное сейчас - подготовиться к матчам Кубка УЕФА с учетом того, что многие игроки отправятся в расположение своих национальных сборных.
- Не мало ли было двух дней на отдых между сборами?
- Характер подготовки, условия и сроки тренировочного процесса определяет тренер.
- Чего ждете от поездки в сборную Украины?
- В воскресенье отправляюсь в расположение сборной, а 9 февраля мы едем на Кипр. В сборной хороший микроклимат, тренировки проходят с отличным настроением, поэтому всегда интересно быть в ее расположении. Тем более что мы давно не виделись. Нам предстоит провести спарринг со сборной Словакии. К таким матчам надо относиться серьезно, даже несмотря на то, что сейчас межсезонье.
 
Сергей ЦИММЕРМАН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть