Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий СЕМИН: "С Ребровым сохранил отличные отношения"

2009-02-08 08:50 После победы над "Рубином" (1:0) в контрольном поединке, состоявшемся в минувшую пятницу, на вопросы корреспондента "СЭ" ... Юрий СЕМИН:  "С Ребровым сохранил отличные отношения"
08.02.2009, 08:50
После победы над "Рубином" (1:0) в контрольном поединке, состоявшемся в минувшую пятницу, на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин.

- Сложной ли получилась игра с действующим чемпионом России?
-  Я бы сказал - очень сложной. Этот матч был принципиален как для "Рубина", завершавшего встречей с нами испанский сбор, так и для "Динамо", начинавшего матчем с  казанцами   целенаправленную подготовку к предстоящим совсем скоро играм Кубка УЕФА с "Валенсией".  Обе команды отменно построили игру в обороне, моментов было немного, но общее напряжение поединка трудно переоценить.
- Описание моментов на официальном динамовском сайте наводит на мысль, что в первом тайме перевес был на стороне "Рубина", а во втором - уже на вашей...
-  Не стал бы делать настолько категоричные выводы на основании перечисления игровых ситуаций. Скажем, в последние 20 минут первого тайма мы владели преимуществом - тут можно вспомнить пришедшийся в штангу удар Кравченко из пределов штрафной и целый ряд разыгранных нами стандартных положений. В начале второго тайма инициатива была уже на стороне "Рубина".
-  Казанцы стали вашим самым сложным  соперником  в  зимнее межсезонье?
- Вполне с вами согласен. Они проводили на испанском сборе уже пятый матч, из которых победу удалось добыть лишь в одном, а потому во главе угла для "Рубина" был результат. Мы же, повторюсь, нацелены на встречи с "Валенсией", и контрольные поединки, равно как и проводимые уже исключительно в игровом направлении тренировки, имеют целью определить состав, который выйдет через полторы недели на поле против испанцев. Как раз по этой причине мы, в отличие от первого сбора, давали большинству футболистов возможность сыграть не 45, а все 90 минут.
-   Насколько серьезна травма Диакате, покинувшего поле при помощи врачей?
- Парень получил повреждение в ситуации, когда о намеренной грубости со стороны соперника и речи не было. Таких эпизодов - масса буквально в каждом матче. Что   же   касается   серьезности травмы,   то   наш   медицинский штаб точного ответа пока не дал. Но не исключаю, что Пап сможет быстро восстановиться и    принять участие в намеченной на 18 февраля еврокубковой встрече.
-  Рискну предположить, что за игрой Реброва вы наблюдали с особым вниманием...
-  Сергей был очень акд-ивен на флангах, в первом тайме имел несколько реальных моментов. Достаточно вспомнить его подачу со штрафного, после которой Адамов лишь чудом не дотянулся до мяча.
-  Вы с бывшим капитаном "Динамо" общались?
- Встретились после игры и пожелали друг другу удачи. У нас, как я не раз говорил, сохранились отличные отношения...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть