«Динамо» стартовало в Лиге чемпионов домашним поражением от «Рубина» (ФОТО, ВИДЕО)

2011-07-26 22:50 Во вторник состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем поле ... «Динамо» стартовало в Лиге чемпионов домашним поражением от «Рубина» (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на своем поле казанскому «Рубину» — 0:2.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РУБИН» (Казань, Россия) — 0 : 2
Голы: Касаев (6), Натхо (68 п.)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич (10.Милевский, 55), 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 15.Диакате, 20.Гусев (36.Нинкович, 78), 23.Еременко (8.Алиев, 86), 25.Аруна, 30.Каддури, 34.Хачериди.
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 7.Шевченко, 37.Юссуф.

«Рубин»: 1.Рыжиков, 3.Ансальди, 10.Касаев (9.Немов, 69), 15.Кисляк, 16.Нобоа, 25.Дядюн (26.Медведев, 60), 27.Боккетти, 61.Карадениз, 66.Натхо (63.Джалилов, 90), 67.Квирквелия, 76.Шаронов(К).
Запасные: 68.Волкотруб, 14.Чала, 56.Махмутов, 65.Жестоков.

Отчет о матче >>>
Послематчевые интервью >>>
Статистика матча >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты матчей 3-й квалификации Лиги чемпионов >>>

«Динамо» с какой-то совершенно лишней раскачкой начало этот матч, за что практически сразу поплатилось. В первой же контратаке «Рубин» добился успеха: Нобоа прорвался левым флангом, обыграл Диакате и прострелил во вратарскую — на дальней штанге Каддури не хватило какой-то доли секунды, чтобы успеть в растяжке на перехват, и у самой стойки Касаев результативно замкнул эту передачу — 0:1.

Киевляне не сразу пришли в себя от такого нокдауна, и какое-то время игра проходила в абсолютно равном ключе. Однако ближе к середине тайма «Динамо» таки набрало свои обороты и завладело ощутимым преимуществом. Не заставили себя ждать и опасные моменты у ворот казанцев. Первый из них возник на 23-й минуте, когда Ярмоленко нанес блестящий удар метров с 25-ти и Рыжиков в броске с большим трудом сумел отвезти угрозу. Спустя четыре минуты Аруна выиграл борьбу за верховой мяч и выполнил скидку в штрафную «Рубина», где Гусев выполнил эффектнейший удар в падении через себя — мяч пролетел рядом со штангой. Апогеем же атакующей активности «Динамо» стал момент, возникший на 33-й минуте встречи: Аруна снова выиграл борьбу за верховой мяч, выполнил скидку точно на Вукоевича и тот без помех пробил метров с 12-ти, но мяч предательски угодил в перекладину ворот «Рубина» в районе правой от Рыжикова «девятки».

В концовке первого тайма гости были откровенно прижаты к своим воротам, с огромным трудом сдерживая натиск со стороны «Динамо», но все же сумели вплоть до свистка на перерыв сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Со свистком о начале второго тайма киевляне буквально ринулись в атаку, закрыли казанцев на их половине и уже на 48-й минуте создали первый неплохой момент: Ярмоленко взял игру на себя, ворвался штрафную слева и пробил, но направил мяч выше цели. Однако в целом, надо признать, что в дебюте второй половине встречи «Рубин» не позволял создавать у своих ворот по-настоящему голевых моментов. А ближе к 60-й минуте атакующий порыв «Динамо» иссяк.

Завершилось же все совсем не так, как к этому располагали события на поле. На 68-й минуте «Рубин» успешно провел контратаку правым флангом, Карадениз прострелил в штрафную «Динамо» на Медведева, которого придержал Хачериди — очевидный пенальти. Натхо с «точки» пробил четко, направив мяч точно под штангу — 0:2.

В оставшееся время матча «Рубин» продолжал абсолютно хладнокровно обороняться, а «Динамо» хоть и владело полным преимуществом, действовало излишне нервозно и торопливо. В итоге, вплоть до финального свистка у ворот казанцев больше не возникло ни одного по-настоящему опасного момента. Можно отметить лишь удар Нинковича метров с 20-ти, состоявшийся уже в компенсированное арбитром время, после которого мяч пролетел в метре от штанги «Рубина».

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Рубином» состоится в следующую среду, 3 августа, в Казани (начало в 19:00 по киевскому времени).