Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир РАДИОНОВ: «Странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных»

2011-07-28 12:46 Заслуженный тренер СССР Владимир Радионов, приведший молодежную сборную страны к победе на чемпионате Европы в 1990 ... Владимир РАДИОНОВ: «Странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Заслуженный тренер СССР Владимир Радионов, приведший молодежную сборную страны к победе на чемпионате Европы в 1990 году,поделился впечатлениями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и казанским «Рубином» (0:2).

— Игра мне показалась любопытной, — говорит Радионов. — Прежде всего на фоне того, что говорили о шансах соперников накануне встречи. Люди сходились в том, что Киев сильнее.

— Таким прогнозам удивились?

— Я понимаю, что эксперты исходили из кадровых проблем «Рубина». Минус десять человек основного состава — врагу не пожелаешь. Курбан Бекиевич, по сути, собирал одиннадцать человек по сусекам.

— Разве не аргумент в пользу киевлян?

— Мне довелось посмотреть матч за Суперкубок Украины, в котором «Динамо» переиграло «Шахтер». Но итоговый счет не должен вводить в заблуждение. Донецк показался более классной командой.

— Даже так?

— В среднем уровне. Уж очень хороши бразильцы у Мирчи Луческу. Не зря они и в сборную приглашаются. Но «Динамо» в том, как я понимаю, принципиальном для них матче проявило больше желания.

— Как «Рубин» в Киеве?

— Я был убежден, что «Рубин» построит игру от обороны. В сложившейся ситуации в романтичный, радующий глаз футбол не сыграешь. Так и произошло. К тому же судьба подарила быстрый гол, который, конечно, не вытекал из хода матча.

— Не поймали себя на мысли, что он может сыграть злую шутку с казанцами?

— «Рубин» минут двадцать после гола диктовал свою волю. Вот это и помогло, во-первых, пыл соперника остудить, а во-вторых, уверенность в своих силах не потерять.

— Тем не менее уже в первом тайме «Рубин» по аутам спасался.

— Допустили-таки ошибку, прижавшись к своим воротам. Тут и стали возникать моменты у ворот Рыжикова. Гусев через себя пробил, Вукоевич в перекладину угодил, Еременко упустил верный шанс.

— Как оцените вклад Рыжикова в общий успех?

— Как весомый. Рыжиков провел очень хороший матч. К сожалению, он не всегда стабилен. На мой взгляд, именно это и мешает ему закрепиться в сборной.

— Кто-то в составах обеих команд приглянулся?

— Признаюсь, странно было видеть Алиева, Милевского и Шевченко на скамейке запасных. Но раз Семин решил, что в команде есть нападающие более высокого уровня, то я ему доверяю. Не стал бы делать выводы по одному матчу, но в игре против «Рубина» Идейе не произвел впечатления.

— На замены Юрий Павлович уповал зря?

— Да уж, не сработали. К тому же обратил внимание, с каким видом Милевский наблюдал за матчем. Потухшие глаза, в которых читался протест: «Что я делаю на скамейке запасных?» И я понял, что он вряд ли в тот вечер принесет пользу.

— Каким видится расклад перед ответной встречей?

— Два мяча — это заявка. Но я бы не ставил крест на интриге. Думаю, и в ответной игре «Рубин» не будет рисковать. В целом, хотелось бы от души поздравить Казань с победным стартом. Все-таки соперник у них был о-го-го!

— И еще остается.

— Не мне учить Курбана Бекиевича. Но, думаю, ему пришлось бы изменить себя, чтобы «Рубин» заиграл иначе. Бердыев сам по себе человек осторожный, закрытый. Тот футбол, который он ищет в Казани, требует нестандартности и доли риска. Как раз в этом он и не силен.

Нельсон Погосян

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2011, 12:46
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть