Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег САЛЕНКО: "Эпоха Шевченко прошла"

2009-02-10 09:00 Бывший форвард киевского "Динамо" Олег Саленко - о предстоящих матчах национальной сборной Украины в рамках товарищеского ... Олег САЛЕНКО: "Эпоха Шевченко прошла"
10.02.2009, 09:00
Бывший форвард киевского "Динамо" Олег Саленко - о предстоящих матчах национальной сборной Украины в рамках товарищеского турнира на Кипре.


 - Думаю, матчи Украины на Кипре интересны не только мне, а всем, - говорит лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко. - Посмотрим, кто вообще есть в нашей сборной и в каком состоянии. Почти все эти футболисты через неделю будут играть в Кубке УЕФА. По матчам на Кипре увидим, что нашим клубам светит в еврокубках, ну и самой сборной - в отборе на ЧМ-2010. Динамовцы уедут после первого же матча? Значит, у Семина какая-та программа подготовки к "Валенсии". Но главная причина - боятся травм. Риск повреждений, учитывая выпавшие на игроков нагрузки, сейчас очень высок. Вот и нашли компромисс - нельзя ведь игроков в сборную не отпускать. Пренебрежения интересами национальной команды я тут не усматриваю. Наоборот, динамовцы на виду, интересно будет посмотреть других.
- Можно ли рассматривать матчи на Кипре как тренировку того, как сборная будет играть в Англии без Шевы? Или Андрей в любом состоянии поможет сборной 1 апреля?
-  Последний год все к этому идет... Шева - уже не тот. Надо выискивать   новые   варианты. Эпоха прошла. Должна начинаться новая.
- Девичу, Гоменюку, Селезневу Михайличенко уже давал шансы. Как они вам?
-  В сборной пока - никак. По-прежнему весь расчет на Воронина, Милевского. Вот динамовцы уедут - и пусть эти парни покажут, наконец, чего стоят.
- Кто сейчас вратарь №1 в Украине?
-  Их два. Богуш и Пятов. Богуша не вызвали из-за небольших проблем со здоровьем. Значит, будет Пятов стоять. Хорошо, что взяли и Шовковского - он нужен и сборной, и "Динамо", чтобы помогать молодым - своим опытом.
- В "Серкле" чуть ли не в каждой игре забивает Ящук, принявший бельгийское подданство. Теоретически, если бы он снова стал гражданином Украины, не хотелось бы посмотреть его в деле в играх нашей сборной?
-   Бельгия - нефутбольная страна. Если бы он забивал в Англии, Италии, Германии...
-  А Воронин? Видели его последний гол-красавец?
-  Да. Я говорил, в Англии у него не сложится. Его страна - Германия.
-  Но сейчас есть соблазн вернуться  в  "Ливерпуль".   Оттуда ушел вытеснивший Воронина Кин.
-  Опять ничего хорошего не будет. Надо оставаться в своей стране.
- Чего ждете от кипрских матчей в плане результата?
- С точки зрения психологии хорошо бы выиграть. Но прежде всего хочется увидеть игру. Это уже с англичанами, если надо для победы, пускай все 11 футболистов закроют свои ворота. Там уже результат - превыше всего.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть