«Динамо» выбывает из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

2011-08-03 20:54 В среду состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде казанскому ... «Динамо» выбывает из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В среду состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде казанскому «Рубину» — 1:2, и по сумме двух матчей (0:2, 1:2) выбыло из турнира.

«РУБИН» (Казань, Россия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2 : 1
Первый матч — 2:0
Голы:
Дядюн (19), Медведев (87) — Гусев (90+3)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва (7.Шевченко, 63), 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 15.Диакате, 20.Гусев, 23.Еременко, 25.Аруна (19.Гармаш, 46), 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 8.Алиев, 22.Кравец, 36.Нинкович.

«Рубин»: 1.Рыжиков, 27.Боккетти, 76.Шаронов(К), 19.Калешин, 15.Кисляк, 16.Нобоа (11.Лебеденко, 90), 66.Натхо, 67.Квирквелия, 10.Касаев (9.Немов, 73), 61.Карадениз, 25.Дядюн (26.Медведев, 82).
Запасные: 68.Волкотруб, 14.Чала, 63.Джалилов, 65.Жестоков.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕОобзор матча >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

Результат первого матча обязывал «Динамо» организовать стартовый натиск на ворота «Рубина», однако реализовать это в игре подопечные Семина не смогли. Казанцы умело встречали соперника в центре поля, и гости попросту вязли в насыщенной обороне команды Бердыева.

Однако, тем не менее, моменты у ворот «Рубина» в стартовом отрезке встречи возникали. Так, уже на 5-й минуте в контратаке «Динамо» Идейе ворвался в штрафную «Рубина» справа, мог пробивать по воротам сам, но решил сделать поперечную передачу на Гусева, однако исполнил этот пас крайне неудачно — направил мяч далеко за спину партнеру. На этом прекрасная возможность была исчерпана. А еще спустя восемь минут мяч все же оказался в воротах «Рубина», однако забит он был из офсайда: Аруна подал угловой с левого фланга, борьбу за мяч в воздухе выиграл Идейе, выполнив скидку в район линии вратарской, где Вукоевич ударом с разворота вколотил сферу в ворота «Рубина», однако при этом находился в положении «вне игры». Взятие ворот не было засчитано. Сразу после этого Ярмоленко прорвался левым флангом, обыграл Квирквелию, проникнув за счет этого в штрафную, сделал передачу на пятачок в расчете на свободного Идейе, но в последний момент Шаронов успел на перехват этой опаснейшей передачи.

Ну а затем был гол в ворота «Динамо». Силва обрезался в центре поля, Касаев преспокойно протянул мяч вплоть до штрафной «Динамо», не встретив никакого сопротивления (!!!) и нанес подготовленный мощнейший удар без помех метров с 20-ти — Шовковский отразил, однако никто из защитников киевлян не сумел помешать Дядюну сыграть на добивании — 1:0.

Пропущенный гол деморализовал динамовцев. Подопечные Сёмина стали нервничать, возмущаться практически в каждом эпизоде, и такой настрой, разумеется, не сулил ничего хорошего. Хотя, надо признать, на какое-то время «Динамо» сумело завладеть полным преимуществом, основательно прижав «Рубин» к его штрафной. Но в итоге «бело-голубые» создали лишь два неплохих момента, ни один из которых нельзя назвать голевым. Сперва Ярмоленко протянул мяч по левому флангу, откинул его чуть назад под удар Еременко, который пробил сходу метров с 20-ти — точно в цель, но Рыжиков сыграл безупречно, уверенно накрыв мяч. А на 29-й минуте Идейе эффектно ворвался в штрафную «Рубина» слева, однако там сразу два игрока казанской команды бросились в подкат и сумели выбить мяч на угловой.

Ближе к 35-й минуте преимущество «Динамо» иссякло. Киевляне чаще казанцев контролировали мяч, но основные события происходили уже не у штрафной «Рубина», а в центре поля и на половине поля динамовцев. Как результат, в концовке первого тайма команда Сёмина не сумела создать в атаке абсолютно ничего.

С первых минут второго тайма «Динамо», разумеется, с новыми силами ринулось в атаку, захватило полное преимущество и сумело создать несколько неплохих моментов, в двух из которых было очень близко к тому, чтобы поразить, наконец, ворота казанцев. Так, на 52-й минуте Ярмоленко подобрал мяч справа, сместился в центр и пробил метров с 20-ти — под этот удар бросился Квирквелия, однако сфера вернулась к форварду «Динамо», который нанес повторный удар, и на этот раз мяч едва не оказался в сетке, с трудом разминувшись с крестовиной. Затем Гусев, обыгравшись накоротке с Гармашем в центральной зоне, вышел на ударную позицию и пробил метров с 14-ти — Рыжиков в броске накрыл мяч.

Однако ближе к 60-й минуте «Рубину» удалось оттеснить «Динамо» от своей штрафной, переведя игру в удобное для себя русло, когда соперник владеет позиционным преимуществом, но остроты не создает. Но выход на поле Шевченко немного освежил игру «Динамо», и казанцы на какое-то время вновь оказались прижатыми к своей штрафной. Но если говорить о фактической остроте, то в этом отрезке матча динамовцы лишь дважды сумели заставить болельщиков «Рубина» понервничать Сперва, на 71-й минуте, Гармаш пробил метров с 20-ти, мяч в районе 11-метровой отметки угодил в Квирквелию, отскочил к Шевченко, который уже наносил ногу для удара, но защитник «Рубина» в последний момент успел выбить сферу. А затем Идейе ворвался в штрафную, но промедлил с ударом — Квирквелия успел сблизиться нигерийцем и в подкате выбил мяч прямо из-под его ног.

Однако в итоге отличились казанцы. На 87-й минуте «Рубин» быстро разыграл штрафной, Нобоа убежал справа, прострелил на ближнюю штангу, где Медведев, опередив Диакате, переправил мяч в сетку — 2:0. Максимумом же того, чего сумело добиться «Динамо» в противостоянии с «Рубином», стал единственный мяч в ворота казанцев, забитый Олегом Гусевым за несколько секунд до финального свистка — 2:1.

Таким образом, по сумме двух матчей (0:2, 1:2) «Динамо» не сумело решить задачу выхода в следующий этап Лиги чемпионов. Согласно регламенту, еврокубков, киевляне теперь продолжат выступление в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы, в котором будут разыгрываться путевки в групповой этап этого турнира. Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в ближайшую пятницу (начало в 14:30 по киевскому времени). Первые матчи этой стадии состоятся 18-го августа, ответные — 25-го августа.