Сборная Украины уступила в Харькове сборной Швеции (ВИДЕО)

2011-08-10 22:56 В среду сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Харькове команда Олега Блохина ... Сборная Украины уступила в Харькове сборной Швеции (ВИДЕО)

В среду сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Харькове команда Олега Блохина уступил сборной Швеции — 0:1.

УКРАИНА — ШВЕЦИЯ — 0 : 1
Гол:
Хайсен (90+2)

Украина: 31.Дикань, 2.Гай, 3.Федецкий, 4.Тимощук, 7.Шевченко(К) (20.Антонов, 58), 10.Воронин (25.Милевский, 45), 13.Чеберячко, 14.Ротань (23.Эдмар, 73), 15.Калиниченко (19.Коноплянка, 55), 16.Мандзюк, 22.Девич.
Запасные: 1.Рыбка, 5.Кучер.

Швеция: 1.Исакссон, 2.Лустиг (5.Сафари, 61), 4.Майсторович, 13.Гранквист, 17.Вендт, 8.Свенссон(К), 9.Каллстрем (16.Вернблом, 46), 7.Ларссон (20.Экдаль, 60), 6.Бахрами (21.Вильхелмсон, 26), 11.Элмандер (14.Хайсен, 67), 15.Герндт.
Запасной: 12.Ханссон.

Отчет о матче >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Первая половина первого тайма этого матча прошла в достаточно скучноватом ключе. Основные события игры проходили в центре поля и представляли из себя практически непрерывный набор единоборств. Как результат, в этом отрезке встречи зрители оставались на голодном пайке: опасные моменты и острота отсутствовали как класс.

Лишь ближе к 30-й минуте сборная Украины сумела завладеть достаточно ощутимым преимуществом, переведя игру на половину поля шведов. И почти сразу у ворот гостей возникло сразу несколько острых моментов. Так, Калиниченко, а затем Шевченко мастерски исполнили штрафные удары, но в «рамке» удачно сыграл кипер гостей. А на 33-й минуте Вендт ошибся в простой ситуации, фактически выведя Девича один на один с Исакссоном, но Марко явно поторопился с ударом — пробил прямо во вратаря.

Но и шведы, получив возможность для проведения контратак, также имели возможности для того, чтобы добиться успеха. На 35-й минуте, после подачи углового у ворот сборной Украины и серии скидок, Элмандер без помех пробивал метров с 10-ти, но, к с частью, в цель не попал. Затем Вильхелмсона вывели один на один с Диканем с правого угла штрафной, но кипер сборной Украины вовремя покинул ворота и сумел блокировать удар шведа. Наконец, перед самым свистком на перерыв состоялся опаснейший удар Ларссона с линии в штрафной низом и Дикань, вытянувшись стрункой, с огромным трудом выручил сборную Украины.

Второй тайм сборная Украины начала достаточно активно, «закрыла» соперника на его половине поля и почти сразу же сумела создать острый момент: на 51-й минуте массированная атака украинцев завершилась пушечным ударом Гая с левого угла штрафной, но Исакссон сумел парировать мяч. Однако и шведы сходу дали понять, что будут тревожить соперника острыми контрвыпадами. Сперва Герндт прорвался к штрафной сборной Украины по центру и пробил метров с 18-ти — Дикань с трудом парировал только со второй попытки завладел мячом. А затем Вильхелмсон в одиночку расправился едва ли ни со всей обороной хозяев, ворвался в штрафную и пробил низом — Дикань ногой парировал этот сложнейший удар.

В основном же, вторая половина матча прошла под знаком позиционного преимущества сборной Украины: хозяева практически непрерывно владели мячом на половине поля сборной Швеции, однако гости грамотно оборонялись и не подпускали подопечных Блохина к своей штрафной площади. В итоге, за оставшееся время тайма у ворот сборной Швеции возникло лишь два голевых момента. Оба они были созданы Коноплянкой со штрафных ударов. Сперва хавбек «Днепра» ударом метров с 30-ти направил мяч по направлению девятки, но Исакссон в броске перевел игру на угловой. Через две минуты украинцы снова получили право на штрафной удар, но с более близкой дистанции. На этот раз Коноплянка технично обвел стенку, закрутив мяч точно в ближний угол, но вновь кипер сборной Швеции сыграл блестяще.

В итоге же, успеха добились шведы. На второй компенсированной минуте гости успешно провели контратаку, в завершающей стадии которой Хайсен выскочил один на один с Диканем с правой части штрафной и протолкнул мяч в дальний угол — 0:1, поражение сборной Украины.

Добавим, что свой следующий товарищеский поединок сборная Украины проведет 2-го сентября — в Киеве, против сборной Уругвая.