«Динамо» — «Кривбасс» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

2011-08-22 00:15 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле криворожский «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию ... «Динамо» — «Кривбасс» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле криворожский «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

— Два разных тайма мы сегодня провели. Если первая половина встречи вызывала достаточно много критики, то второй тайм мы сыграли хорошо, забили красивый мяч. Очень удовлетворены этой победой, она была тяжелой. Тем более, что «Кривбасс» играл очень-очень хорошо. У нас же были серьезные потери в составе. Но хорошо, что мы справились с этой ситуацией и завоевали три очка.

— Почему в заявке на сегодняшний матч не оказалось Еременко и Нинковича?

— Они либо отравились, либо подхватили какую-то инфекцию. Не могу понять. У Нинковича вчера, а у Еременко сегодня поднялась температура до 39 градусов. И, конечно, они не могли сегодня играть. А вообще, у нас сейчас очень маленькая обойма игроков — в лазарете находится 8 футболистов.

— А что с Шовковским? Коваль во втором тайме разминался на бровке...

— Вроде все нормально.

— Сегодня сначала Попов, а затем Ярмоленко в безобидной ситуации перехватили мяч руками. Как вы это можете объяснить?

— Я не могу ответить на этот вопрос. Наверное, это у них надо спрашивать. Мне же сложно что-то сказать на этот счет. Момент с Ярмоленко я не видел, а как Попов сыграл руками, заметил. Даже не могу прокомментировать, почему он это сделал.

— На какой позиции вы видите Владимира Вайсса?

— Вайсс может играть на многих позициях. Он способен играть в атаке и с фланга, и с середины поля. Это разноплановый игрок.

— В последние 10 минут «Кривбасс» создал три опасных момента, и все они — из левой зоны обороны «Динамо». Вас это не насторожило?

— Конечно, это меня серьезно тревожило. Но я бы не сказал, что в данном случае можно вести речь об ошибках нашего левого защитника. Вы ведь имеете в виду Бетао?

— Да.

— На самом деле, в одном из эпизодов ошибся Алиев — вместо того, чтобы сыграть вперед, он решил играть в короткий пас с Милевским. В итоге, произошла потеря мяча. Что касается Бетао, то с его стороны было два игрока, за которыми мы не успели: Ярмоленко в этот момент был с правой стороны, а Алиев левую сторону не закрыл. Поэтому и были проблемы.

— Алиев и Милевский сегодня отыграли весь матч. Это означает, что они в данный момент полностью готовы?

— Считаю, что сегодня они играли достаточно неплохо. Алиев нанес по воротам соперника ударов шесть. Два из них были очень хорошими. Если Алиев наносит удары, значит он уже играет в футбол.

— У «Динамо» в этом сезоне существует проблем с преодолением массированной обороной соперника. То пенальти выручает, то, как сегодня, индивидуальное мастерство футболистов...

— Да, проблемы есть...

— И что с этим делать?

— Что с этим делать?.. Будем больше тренироваться.

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Кривбасса»:

— Сегодня мы играли неплохо, даже скажу, хорошо. Благодарен ребятам, они отдаются игре. Может, где-то не хватает везения, мастерства. Но главное, что есть желание. Обидно, что те люди, которые сидят на замене, не усиливают игру, а наоборот. Жаль тех восьмерых, которые стараются. Надо добавлять.

— Сегодня ваши защитники часто фолили возле своей штрафной. Не боялись, что Алиев может хорошо пробить со «стандарта»?

— Значит, по-другому не смогли отбирать.

— В последние 10 минут «Кривбасс» практически сидел на половине поля «Динамо»...

— Всё ведь на табло нарисовано. Игра забывается, а счет остается.