«Динамо» — в групповом турнире Лиги Европы! (ВИДЕО)

2011-08-25 21:51 В четверг состоялись ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на своем поле ... «Динамо» — в групповом турнире Лиги Европы! (ВИДЕО)

В четверг состоялись ответные матчи 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на своем поле болгарский «Литекс» — 1:0, и по сумме двух матчей (2:1, 1:0) вышло в групповой эта турнира.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛИТЕКС» (Киев, Украина) — 1 : 0
Первый матч — 2:1
Гол:
Милевский (74)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 8.Алиев (19.Гармаш, 75), 9.Ярмоленко (25.Аруна, 79), 10.Милевский, 11.Идейе, 23.Еременко, 34.Хачериди, 37.Юссуф (6.Попов, 53).
Запасные: 35.Коваль, 14.Рыбалка, 44.Алмейда, 77.Корреа.

«Литекс»: 31.Винисиус, 3.Занев, 5.Онанья, 6.Жосс, 7.Янев(К), 11.Мирасема (14.Джерманович, 79), 12.Кодо (9.Тодоров, 66), 17.Г.Миланов, 18.И.Миланов, 21.Цветков (15.Флорес, 61), 33.Бодуров.
Запасные: 30.Александров, 16.Попов, 22.Николов, 27.Цветанов.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕОобзор матча >>>
(подготовил VeseLchAK_d)
Результаты всех ответных матчей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы >>>

Матч начался более, чем резво: в первые минуты игры зрители стали свидетелями целой череды голевых моментов у обеих ворот. Причем, первыми остроту создали гости: уже на 2-й минуте, после диагонального навеса в штрафную «Динамо» и скидки в район линии вратарской совершенно никем не прикрытый Кодо оказался с мячом один на один с Шовковским, но киперу киевлян удалось блокировать удар игрока болгарской команды. Через три минуты болельщикам киевлян вновь пришлось поволноваться: на этот раз Янев без проблем пробил метров с 23-х и мяч пролетел над самой перекладиной.

Динамовцы свой первый момент создали на 8- минуте: Ярмоленко диагональной передачей с правого фланга доставил мяч в штрафную болгар точно на Идейе, но тот не сумел принять эту передачу. По-настоящему же опасно у ворот гостей было на 10-й минуте: после подачи с углового Милевский пробил головой с угла вратарской и мяч уже летел в сетку, но его с линии ворот выбил кто-то из защитников «Литекса».

Однако самый опасный момент в стартовом отрезке поединка создал все-таки «Литекс». На 11-й минуте Миланов стрельнул метров с 25-ти, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо»! И практически сразу же после этого игра успокоилась. Болгары, словно по команде, прекратили активные атакующие действия, перестроившись на игру от обороны. Соответственно «Динамо» завладело позиционным преимуществом, практически полностью лишив соперника мяча. Однако к острым моментам это совершенно не приводило. «Литекс» вполне уверенно справлялся со всеми задумками киевлян в атаке. В итоге, следующие голевые моменты в этом матче возникли лишь перед самым свистком на перерыв. На 43-й минуте Милевский в касание обыгрался с Алиевым и пробивал слету метров с 12-ти — получилось точно в цель, но Винисиус в броске сумел выручить «Литекс» от верного гола. Впрочем, болгары с ответом не задержались и практически сразу же создали не менее острый момент. Янев, пробивая со штрафного, назначенного в метрах 20-ти от ворот «Динамо», обвел стенку, направив мяч точно в ближний угол, но Шовковский в блестящем броске перевел игру на угловой.

Игра в дебюте второго тайма выглядела достаточно сумбурной и вязкой. Лишь ближе к 60-й минуте динамовцы сумели немного освежить события, протекавшие на поле. Сперва Милевский пробил низом с правой части штрафной — кипер «Литекса» в броске сумел перевести игру на угловой. Затем Идейе прорвался правым флангом, завел мяч в штрафную, но передачу сделал совершенно неточно. Наконец, на 57-й минуте Ярмоленко вовремя заметил в центральной зоне совершенно свободного Алиева, отдал ему передачу и тот пробил метров с 23-х — мяч едва не чиркнул о перекладину.

В целом же, надо признать, что после перерыва «Динамо» стало играть с гораздо большим акцентом на оборону. Временами «Литекс» демонстрировал достаточно неплохой контроль мяча, ведя игру первым номером. И, в конце концов, у ворот киевлян таки возник очень опасный момент: прошла передача на Янкова, который уже готов был нанести наверняка разящий удар с линии вратарской, но Вукоевич в самый последний момент сумел снять мяч буквально с ноги капитана «Литекса».

Однако «Динамо» не только не задержалось с ответом, а и сумело добиться успеха. Сперва Милевский вывел Идейе один на один с кипером «Литекса», но нигерийцу не удалось перебросить вратаря. Мяч подобрал Еременко, отдал на Ярмоленко, однако тот, вместо напрашивающегося удара с близкой дистанции, сделал явно лишний пас. Впрочем, спустя всего минуту счет все же был открыт: Алиев подал с углового на ближнюю штангу, где Милевский ударом головой поразил девятку ворот «Литекса» — 1:0.

Сразу после этого гости остались в меньшинстве (вторую желтую карточку получил Жос), и судьба противостояния была предрешена. «Литекс» пытался создать что-либо в атаке, но фактически преимуществом владело «Динамо». Правда, по-настоящему опасных моментов у ворот болгар больше так и не возникло.

Таким образом, по сумме двух матчей (2:1, 1:0) «Динамо» доказало своего превосходство над «Литексом» и вышло в групповой этап Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится завтра. Полный состав корзин перед этой жеребьевкой станет известен после того, как станут определятся все участники группового раунда, но уже сейчас известно, что «Динамо» будет посеяно в первую корзину и, таким образом, избежит соперничества с такими крепкими клубами, как «Севилья», «Рома», «Тоттенхэм», «Атлетико» и др.