Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Огнен ВУКОЕВИЧ: "В матчах с "Металлистом" уже мы фавориты"

2009-02-28 13:51 Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич провел матчи 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией» на самом высоком уровне, ... Огнен ВУКОЕВИЧ: "В матчах с "Металлистом" уже мы фавориты"
28.02.2009, 13:51

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич провел матчи 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией» на самом высоком уровне, не дав развернуться быстрым полузащитникам соперника. По прилету в Киев хорватский футболист поделился впечатлениями о матче с «Валенсией», а также дал свой прогноз относительно будущего противостояния с харьковским «Металлистом».


- Огнен, противостояние с «Валенсией» было по-настоящему грандиозным и захватывающим. Верили ли вы в общий успех команды?
- Да, конечно, все мы верили в выход в следующий раунд. Это была блестящая победа, которая будет вписана золотыми буквами в историю ФК «Динамо» (Киев). Я очень рад за команду, за президента, за тренера, а также за всех болельщиков, которые поддерживают нас. Я думаю, это наша общая победа.
Считаю, у нас достаточно сильная команда, чтобы играть и выигрывать в Кубке УЕФА. Следующий соперник – харьковский «Металлист», и в этих матчах, думаю, уже мы являемся фаворитами. Впрочем, если в поединках с «Металлистом» мы покажем такую же игру, как с «Валенсией», то особых проблем с преодолением 1/8 финала у нас не будет.
- Наверное, единственное, что удручает, – это два мяча, пропущенных после стандартных положений…
- Это правда. Несмотря на то, что на последнем подготовительном этапе мы отрабатывали подобные подачи, мы испытывали проблемы при исполнении соперником стандартных положений. Думаю, в ближайшие дни тренерский штаб сделает больший акцент на этом компоненте игры, и в дальнейшем будем стараться не допускать подобных ошибок.
- Можешь назвать футболиста «Валенсии», который больше других доставил проблем «Динамо»?
- В «Валенсии» играют достаточно техничные и быстрые футболисты, предугадать действия которых порой бывает достаточно сложно. Если выделять кого-то персонально, то это, конечно же, Давид Вилья и Давид Сильва.
- В начале февраля в товарищеском матче за национальную сборную ты получил серьезное рассечение брови. Тем не менее, уже тогда сказал, что против «Валенсии» сыграешь даже с одним глазом. Сейчас уже не ощущаешь никакого дискомфорта по этому поводу?
- Нет, абсолютно. Рассечение давало о себе знать лишь в первые три-четыре дня, после чего никаких проблем уже не испытывал.
- «Динамо» выбило из розыгрыша Кубка УЕФА одну из сильнейших команд. Как считаешь, в последующих раундах будет легче?
- Не хочу заглядывать далеко наперед, но что касается матчей с «Металлистом», то нас ожидают тяжелые игры. Это будет украинским дерби, в котором никто не захочет уступать дорогу. Хотелось бы уже в первом матче в Киеве сделать хороший задел перед ответным поединком, и надеюсь, что наши болельщики в этом помогут, заполнив клубный стадион до отказа.
- Также «Динамо» ожидает визит в Харьков в рамках чемпионата Украины…
- Накал борьбы в этом поединке, думаю, не будет особо отличаться от поединков еврокубков. Если мы не проиграем «Металлисту», то в большей степени судьба золотых медалей украинской премьер-лиги будет решена в нашу пользу.

Юрий Вишневский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть