Сборная Украины разгромлена в Праге сборной Чехии (ФОТО, ВИДЕО)

2011-09-06 21:51 Во вторник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Праге команда Олега Блохина ... Сборная Украины разгромлена в Праге сборной Чехии (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Праге команда Олега Блохина уступила сборной Чехии — 0:4.

ЧЕХИЯ УКРАИНА 4 : 0
 Голы:
Кадлец (3 п., 12), Резек (47), Колар (51)

УКРАИНА: 31.Дикань, 2.Гай (44.Ракицкий, 46), 4.Тимощук(К), 5.Кучер, 6.Кривцов, 9.Ярмоленко (15.Калиниченко, 85), 13.Шевчук (3.Федецкий, 76), 19.Коноплянка (10.Воронин, 52), 21.Бутко, 22.Девич (17.Шиндер, 80), 25.Милевский (11.Селезнев, 57).
Запасные: 1.Шовковский, 12.Рыбка, 16.Мандзюк.

ЧЕХИЯ: 10.Дробны, 3.Кадлец, 6.Сивок, 8.Пекхарт (21.Лафата, 58), 9.Резек (7.Петржела, 71), 11.Пудил, 12.Поспех (2.Селасси, 61), 13.Плашил(К), 14.Пилар, 17.Хюбшман, 18.Колар (20.Вацек, 68).
Запасные: 1.Лаштувка, 4.Райнох, 19.Йиражек.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>

Послематчевые интервью >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Матч начался для сборной Украины максимально неприятно: уже на третьей минуте встречи чехи открыли счет. Это Шевчук не справился с фланговым рывком в штрафную Резека, пропустил его за спину, а затем сфолил — арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал Кадлец. Дикань угадал направление удара, и даже дотянулся до мяча, но тот, коснувшись рук украинского голкипера, все же залетел в сетку — 1:0.

Пропущенный гол особо сборную Украины не смутил. Во всяком случае, подопечные Блохина демонстрировали лучший контроль мяча, нежели чехи. Сама игра проходила в равном ключе, однако на 12-й минуте счет удвоился: Кадлец выиграл борьбу за верховой мяч после навеса с углового и ударом головой с линии вратарской второй раз поразил ворота сборной Украины — 2:0.

В дальнейшем, на протяжении достаточно длительного времени, более перспективно на поле выглядела чешская сборная. Хозяева демонстрировали лучшую, чем украинцы, игру в пас и практически каждую свою атаку завершали ударом по воротам. Гости же в большей степени метушились, не создавая ничего креативного в атаке. В итоге, на 25-й минуте в воротах «желто-синих» побывал третий мяч: чехи просто разорвали оборону сборной Украины по центру за счет четкой игры накоротке, и в итоге Колар поразил ворота Диканя, оказавшись с ним один на один, однако при этом залез в офсайд. Взятие ворот не было засчитано.

Затем, наконец, уже гости сумели навязать сопернику свою игру. В последнем отрезке первого тайма все события практически непрерывно развивались на половине поля чешской сборной. Так, на 29-й минуте Коноплянка в труднейшей ситуации выборол мяч у самой бровки, устремился вперед, ворвался в штрафную и сделал таки завершающий пас на Милевского, однако того в последний миг сумел в подкате опередить защитник сборной Чехии. Затем тот же Коноплянка неплохо приложился метров с 20-ти, но был немного неточен. Наконец, на 40-й минуте украинцы добились своего, но арбитр усмотрел в голевой атаке гостей офсайд и гол в ворота чешской сборной не засчитал. Началось все с углового, после розыгрыша которого мяч отскочил к Бутко, и тот нанес отменный удар метров с 23-х — Дробны в броске с трудом парировал, но прямо на Девича, который, сыграв на добивании, отправил мяч в сетку, но боковой рефери зафиксировал офсайд у форварда украинской сборной.

Второй тайм начался для сборной Украины не менее катастрофичнее, чем первая половина встречи: те же два быстро пропущенных гола. Уже на 47-й минуте чехи удачно разыграли мяч накоротке, Резек вывалился практически один на один с Диканем и ударом метров с 8-ми оправил мяч в сетку — 3:0. А еще через четыре минуты, в результате фланговой атаки сборной Чехии, Пудил прорвался по левой бровке, ворвался в штрафную, отдал на Колара, который в касание расстрелял ворота сборной Украины, вколотив мяч под перекладину — 4:0.

Получив такой удар, украинцы, тем не менее, духом не пали и демонстрировали желание ответить, по крайней мере, голом престижа, однако игра в атаке у «желто-синих» совершенно не клеилась. Но все же несколько опаснейших момента в ворот чехов возникло. Сперва Селезенев и Девич в контратаке убежали к воротам хозяев, Марко получил передачу уже в штрафной, обыграл соперника, зацепился за его ногу и упал на газон. Арбитр пенальти не назначил. На 72-й минуте Девич упустил еще более реальный момент распечатать ворота соперника: Воронин поборолся на левом фланге, вывел Шевчука на оперативный простор в штрафную сборной Чехии, тот хлестко пробил в дальний угол, Дробны, дабы уберечь свою команду от гола, вынужден был парировать мяч прямо перед собой, и Девич получил возможность поразить пустые ворота, однако пробивая с линии вратарской, умудрился не попасть в цель. На 83-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную сборной Чехии справа, обыграл соперника, оказавшись тем самым на какой-то миг с глазу на глаз с голкипером хозяев, но пробил неточно — мяч едва не чиркнул о дальнюю крестовину. А сразу после этого момент упустил уже Шиндер: получив поперечную передачу от Ярмоленко, он раньше голкипера успел к мячу, но пробивая с угла вратарской, умудрился направить снаряд выше цели.

В итоге, счет матча так и не измнеился — 0:4, разгромное поражение сборной Украины. Добавим, что свой следующий товарищеский поединок сборная Украины проведет 7-го октября — в Софии, против сборной Болгарии.