9-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в Киеве «Ильичевец» (ВИДЕО)

2011-09-11 21:19 В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них, в воскресенье, киевское ... 9-й тур ЧУ: «Динамо» обыграло в Киеве «Ильичевец» (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» обыграло на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1.

«ДИНАМО» (Киев) — «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) — 3 : 1
Голы: Нинкович (14), Ярмоленко (68), Бутко (77, автогол) — Кожанов (88)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 8.Алиев (19.Гармаш, 54), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 11.Идейе (7.Шевченко, 60), 34.Хачериди, 36.Нинкович (99.Дуду, 73).
Запасные: 35.Коваль, 25.Аруна, 37.Юссуф, 77.Корреа.

«Ильичевец»: 33.Шуст, 91.Бутко, 32.Ищенко(К), 2.Полянский, 77.Путивцев, 20.Ковалев (9.Ярошенко, 24), 8.Чайковский, 6.Гречишкин, 29.Кожанов, 19.Тищенко, 92.Будковский (37.Касьян, 67).
Запасные: 30.Н.Шевченко, 3.Невмывака, 5.Пуканыч, 7.Шевчук, 21.Яворский.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевые интервью >>>
Все результаты 9-го тура, турнирная таблица >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Матч этот никаких сюрпризов не принес. С первых же минут игры «Ильичевец» выстроился на своей половине поля, отдав преимущество «Динамо». Какое-то время киевляне лишь нащупывали слабые места в насыщенной обороне соперника, но вскоре стали создавать реальные угрозы воротам Шуста. Так, на 8-й минуте неплохо из-за пределов штрафной приложился Ярмоленко — Шуст сыграл надежно. Затем отменная многоходовка «Динамо», которую начал еще Силва, завершилась рассекающей передачей от Ярмоленко на Идейе — тот пробивал с левой части штрафной в дальний угол, но был немного неточен. Однако уже в следующей атаке «бело-голубые» добились успеха. Идейе, сыграв накоротке с Милевским, вывел того в штрафную площадь «Ильичевца» по центру, Артем сильно пробил метров с 14-ти, Шуст отразил прямо перед собой, и набежавший из глубины Нинкович успешно сыграл на добивании — 1:0.

Этот гол картинку игры совершенно не изменил. «Динамо» по-прежнему владело полным преимуществом, практически непрерывно контролируя мяч. Но острых моментов у ворот гостей явно не хватало. Фактически в этом отрезке тайма можно отметить лишь один эпизод. На 20-й минуте динамовцы провели стремительную атаку правым флангом, Ярмоленко выдал точную поперечную передачу на своевременно открывшегося Милевского, и тот получил возможность для удара без помех с линии штрафной, однако, пробивая сходу, Артем направил мяч выше цели.

В основном же зрителям приходилось скучать. И лишь последняя минута первого тайма оказалась по-настоящему взрывной. Сперва Хачериди на дриблинге провел мяч со своей половины поля до штрафной «Ильичевца», там, в борьбе с соперником, упал на газон, но рефери пенальти не назначил. И тут же в оборотке «Ильичевца» Кожанов ворвался в штрафную «Динамо» справа, оказавшись с глазу на глаз с Шовковским, пробил в ближний угол но кипер киевлян выручил свою команду, ногой парировав этот удар. Сразу после этого уже с правой части штрафной слету стрелял Путивцев — под этот удар бросился Бетао.

Первые минуты второго тайма проходили на половине поля «Динамо». И уже на 49-я минуте гости создали первый после перерыва голевой момент. Ярошенко, вместо ожидаемого навеса со штрафного, назначенного под острым углом, закрутил мяч в ближнюю девятку ворот «Динамо», и Шовковский не без труда перевел игру на угловой. Через пару минут Будковский замыкая фланговую передачу, пробил головой с линии вратарской — мяч пролетел над самой перекладиной ворот киевлян.

Однако ближе к 60-й минуте динамовцы игру выровняли, а вскоре, как и в первом тайме, стали диктовать сопернику свои условия. Не заставили себя ждать и голевые моменты. Так, на 64-й минуте Силва навесил справа в центр штрафной точно на Шевченко, Андрей грудью принял эту передачу, а вторым касанием пробил слету метров с 10-ти, но направил мяч прямо в Шуста, и тот без проблем забрал его в руки. Через несколько минут Силва вывел Нинковича один на один с Шустом с правой части штрафной, но Милош перебросить кипера «Ильичевца» не сумел. Ну а третья успешная атака киевлян уже привел к голу. Шевченко навесил к воротам гостей со штрафного, назначенного под острым углом, Вукоевич выиграл борьбу на втором этаже, пробил головой метров с семи, Шуст сумел парировать, но отбил мяч прямо на набегавшего на дальнюю штангу Ярмоленко, который и добил его в сетку — 2:0.

Понятно, что на этом судьба матча была решена, однако динамовцы и не думали останавливаться, продолжая атаковать ворота гостей. А тут еще и мариупольцы решили подсобить своему сопернику: на77-й минуте Бутко, пытаясь прервать диагональную передачу Гармаша, достаточно эффектным обводящим ударом направил мяч в дальний угол — 3:0. Вскоре же счет едва не стал разгромным: Шевченко ворвался в штрафную «Ильичевца» справа, показал супер-дриблинг, обыграв двух соперников, покатил мяч вдоль линии ворот, но Дуду на эту передачу немного не успел.

В оставшиеся минуты матча динамовцы продолжали активно атаковать, однако в итоге произошло то, чего, наверное, никто не ожидал: гости сумели-таки размочить счет. На 88-й минуте Кожанов пробил метров с 25-ти, мяч неудачно ударился о газон перед самим Шовковским, и это помешало киперу киевлян отразить удар — мяч от его рук влетел в сетку — 3:1.

Добавим, что после 9-го тура «Динамо» делит с «Шахтером» первое и второе места в турнирной таблице первенства, опережая идущий третьим «Металлист» на четыре очка.