Юрий СЁМИН: «Заслуженно забили оба мяча»

2011-09-18 17:47 Через несколько минут после окончания сегодняшнего матча 10-го тура чемпионата Украины между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо» ... Юрий СЁМИН: «Заслуженно забили оба мяча»

Через несколько минут после окончания сегодняшнего матча 10-го тура чемпионата Украины между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо» (1:2) главный тренер столичной команды Юрий Сёмин в прямом эфире канала «Футбол» прокомментировал перипетии этой встречи.

— Мы провели очень сложный матч со «Сток Сити» в минувший четверг. Поэтому если на первый тайм у нас сил, конечно, хватило, и футболисты нашей команды играли очень-очень хорошо, заслуженно забили оба мяча, то вторая половина, на мой взгляд, выдалась для нас куда более сложной.

— Пропущенный гол стал следствием очередной ошибки Шовковского. В последних матчах ваш вратарь играет не очень уверенно...

— Ничего страшного! Хорошо, что мы исправили эту ошибку. Да и это, наверное, не было ошибкой Шовковского. Прежде всего, нельзя было позволить нападающему «Черноморца» коснуться мяча при подаче со штрафного, а такое касание, как мне показалось, все же имело место. Игроки должны выручать друг друга.

А ошибаются все. В том числе и нападающие. Сколько мячей сегодня не забили наши форварды — Идейе, Милевский? С них, как с гуся вода. А если ошибается вратарь, то сразу к нему все внимание. Ничего страшного!

— Почему в заявку на этот матч не попал Шевченко?

— Он провел очень хороший матч против «Сток Сити», и его участие в поединке с «Черноморцем» не планировалось.

— Как прокомментируете эпизод с назначением пенальти в ворота «Черноморца»?

— А как его комментировать? На этот счет могу сказать одно: имел место выход Милевского практически один на один, после чего последовал фол на нём. Вот и всё, что я могу прокомментировать по этому эпизоду.

— Второй гол вам принес больше удовольствия?

— Наверное, он всем принес удовольствие. Думаю, что этот гол может стать лучшим в туре.

— Такая комбинация — домашняя заготовка вашей команды?

— Это не столько заготовка, сколько следствие комбинационного понимания игры большой группой футболистов.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12