Лига Европы: «Динамо» сыграло на выезде вничью с «Маккаби» (ВИДЕО)

2011-09-29 23:54 В четверг состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на выезде вничью ... Лига Европы: «Динамо» сыграло на выезде вничью с «Маккаби» (ВИДЕО)

В четверг состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на выезде вничью с израильским «Маккаби» из Тель-Авива — 1:1.

«МАККАБИ» (Тель-Авив, Израиль) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (1:1)
Голы: Мича (44) — Идейе (11)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко, 8.Алиев (20.Гусев, 60), 9.Ярмоленко, 11.Идейе (10.Милевский, 83), 19.Гармаш (25.Аруна, 27), 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 17.Михалик, 36.Нинкович, 99.Дуду.

«Маккаби»: 55.Хаймов, 4.Нивалдо(К), 6.Альбертман (23.Логаси, 46), 10.Медунянин, 13.Даббур (9.Ицхаки, 62), 14.Цив, 15.Мича, 21.Йейни, 24.Колаутти, 27.Веред, 44.Пунчец (7.Израилевич, 71).
Запасные: 1.Леви, 2.Сабан, 11.Зизов, 42.Шекол.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 2-го тура Лиги Европы, турнирные таблицы группы >>>

Первый тайм напоминал типичные футбольные качели. Лишь изредка то «Маккаби», то «Динамо» полностью контролировало ситуацию на поле, в остальных же отрезках времени обе команды могли добиться успеха.

Не удивительно, что «Маккаби» на правах хозяев выдал достаточно активный и агрессивной начало встречи, основательно завладев преимуществом. Но гол влетел именно в ворота тель-авивской команды: на 9-й минуте Алиев рассекающим пасом в центральной зоне вывел Идейе один на один с Хаймовым, и тот шанса своего не упустил, направив мяч точно в угол ворот — 0:1.

Этот гол особых изменений в рисунок игры не привнес. «Маккаби» продолжал играть первым номером, и уже на 11-й минуте был максимально близок к тому, чтобы сравнять счет: Даббур выскочил один на один с Шовковским с левой части штрафной, пробил по воротам, но кипер «Динамо» сумел парировать этот опаснейший удар, после чего мяч угодил в перекладину. В дальнейшем соперники обменивались моментами, но чаще в атаке было заметно все же «Динамо». Так, на 13-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную «Маккаби» справа, простреливал точно на врывавшегося по центру Идейе, но защитник «Маккаби» в растяжке сумел таки прервать эту передачу. Затем Юсуф ударом головой на ближней штанге замыкал навесил Алиева со штрафного, и мяч едва разминулся с дальней стойкой. Наконец, Шевченко, благодаря отменному скрытому пасу Ярмоленко, ворвался в штрафную по центру, мягкой передачей влево вывел Идейе один на один с Хаймовым, но нигериец не сумел переиграть кипера «Маккаби» — фактически пробил прямо в него.

«Маккаби» же в большей степени создавал лишь полумоменты, но израильтяне сумели выдать ударную концовку первого тайма, и это принесло им успех. На 44-й минуте встречи Мича, получив мяч на левом фланге, потрясающим ударом поразил дальнюю девятку ворот «Динамо» — 1:1, и именно при таком счете команды ушли на перерыв.

Практически с первых минут второго тайма «Маккаби» завладело полным преимуществом и очень скоро создало у ворот «Динамо» реальную угрозу. На 59-й минуте Цив пробил метров с 20-ти точно в девятку, но Шовковский сумел завладеть мячом. Динамовцы отвечали редкими контрвыпадами и лишь в одном из них имели шанс добиться успеха: на 58-й минуте Алиев, получив мяч в правой части штрафной, попытался перебросить мяч через голкипера «Маккаби», но перебросил и ворота.

В дальнейшем хозяева продолжали владеть преимуществом, но игра стала носить достаточно сумбурный характер, и долгое время не возникало даже намека на реальную остроту ни у одних из ворот. Но на 76-й минуте вновь близким к успеху было «Маккаби»: Медунянин мощно пробил низом после короткого розыгрыша штрафного, назначенного в метрах 20-ти от ворот, — получилось точно в угол, но Шовковский в броске сумел перевести игру на угловой. Впрочем, был шанс в контригре и у «Динамо», но киевляне не сумели на 86-й минуте реализовать контратаку два в два — Гусев не сумел обыграть соперника вблизи штрафной... А сумел бы — выскочил один на один с Хаймовым.

В итоге, счет в этом матче больше так и не изменился — 1:1.

Добавим, что в другом матче группы «Е» английский «Сток Сити» обыграл на своем поле турецкий «Бешикташ» — 2:1, и набрав 4 очка, захватил единоличное лидерство в турнирной таблице группы. На одно очко меньше у «Бешикташа» — он идет вторым, «Динамо» же по-прежнему занимает третью позицию, отставая от турков на один пункт.

В следующем туре, 20-го октября, в группе «Е» состоятся такие матчи: «Динамо» — «Бешикташ», «Сток Сити» — «Маккаби».

29.09.2011, 23:54
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45