Юрий СЕМИН: «Заслуженно победили»

2011-10-02 20:52 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 12-го тура чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и киевским ... Юрий СЕМИН: «Заслуженно победили»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 12-го тура чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и киевским «Динамо» (1:2) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «Футбол» поделился главный тренер столичной команды Юрий Семин.

— Благодаря чему вашей команде удалось переломить ход игры?

— Мы выиграли очень тяжелый и сложный матч. Первый тайм складывался для нас неудачно, но я очень благодарен ребятам за то, что после перерыва они прибавили во всех компонентах игры. На мой взгляд, мы заслуженно победили в этой тяжелейшей игре. За счет чего? За счет характера, объема движений. Кроме того, хорошо сыграл на позиции правого защитника Гусев, очень хорошо вышел на замену Ярмоленко, забив при этом решающий мяч.

— Насколько определяющим в этом матче стал выход на поле Ярмоленко?

— Определяющим стало все вместе. Думаю, что во втором тайме мы показали очень хорошую игру, проявив при этом большое количество волевых усилий. Это было важно, поскольку в первом тайме «Ворскла» играла просто блестяще.

— А что же случилось с «Динамо» в первом тайме?

— Ничего не случилось. Просто на поле находится не одна команда. Кроме «Динамо», сегодня на поле была и «Ворскла», которая, повторюсь, играла хорошо.

— Что вы сказали ребятам в перерыве, что они так изменили игру «Динамо»?

— Удачными оказались замены. Они дали результат. Свежие футболисты хорошо вошли в игру. Второй же немаловажный момент заключался в том, что поскольку мы проигрывали, нам необходимо было идти ва-банк. Что мы и сделали.