Сборная Украины разгромила в Киеве сборную Болгарии (ФОТО, ВИДЕО)

2011-10-07 22:42 В пятницу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Киеве команда Олега ... Сборная Украины разгромила в Киеве сборную Болгарии (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Киеве команда Олега Блохина обыграла сборную Болгарии — 3:0.

УКРАИНА — БОЛГАРИЯ 3:0 (2:0)
 Голы:
Селин (7), Шевченко (38), Ярмоленко (82)

УКРАИНА: 1.Шовковский, 4.Тимощук, 5.Гармаш (14.Ротань, 46), 6.Ярмоленко (15.Назаренко, 85), 7.Шевченко(К) (11.Селезнев, 53), 9.Гусев (19.Коноплянка, 46), 17.Михалик, 21.Бутко (3.Федецкий, 81), 25.Милевский (8.Алиев, 65), 27.Чигринский, 33.Селин.
Запасные: 12.Рыбка, 31.Дикань, 2.Гай, 16.Мандзюк, 20.Шиндер.

БОЛГАРИЯ: 13.Михайлов (1.Стоянов, 46), 15.Иванов, 21.К.Стоянов, 11.Бандаловски (3.Терзиев, 54), 2.Манолев, 19.Петров(К), 5.Цветков, 23.Златински (17.Миланов, 66), 10.Божинов (14.Домовчийски, 51), 18.Гаджев (7.Георгиев, 51), 20.Рангелов (9.Попов, 46).

(подготовил VeseLchAK_d)

Несмотря на абсолютно спокойное начало встречи, уже на 7-й минуте сборная Украины сумела открыть счет. Гусев навесил с углового, назначенного на левом фланге, в центре штрафной Чигринский, выпрыгнув выше всех, продлил передачу на дальнюю штангу, и Селин ударом головой с линии вратарской вколотил мяч в сетку ворот болгарской сборной — 1:0.

В целом, после гола преимуществом владела сборная Украины, однако оно носило больше позиционный характер: прижатыми к своей штрафной болгары не выглядели абсолютно. Да и моментов у хозяев было не так уж и много. В основном — дальние удары. Так, чуть выше ворот пробивали Гусев и Ярмоленко, после же выстрела Тимощука мяч пролетел в метре от штанги ворот сборной Болгарии. А вот гости дважды были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Сперва Златински, пробивая метров с 23-х, направил мяч точно под перекладину, но Шовковский сумел перевести игру на угловой. После подачи же с угла поля на дальней штанге украинцы упустили Бандаловски, который ударом головой с угла вратарской направил мяч в штангу ворот команды Олега Блохина.

Вскоре преимущество сборной Украины стало более ощутимым, игра практически непрерывно проходила на половине поля гостей, однако и в этой ситуации реально опасных моментов у ворот болгарской сборной, по сути, не было. В этом отрезке матча можно выделить лишь один эпизод: на 28-й минуте Милевский перехватил мяч у самой штрафной площади болгарской сборной, пасом на ход вывел в зону на левом фланге Ярмоленко, тот прострелил на дальнюю штангу, где Гусев и Шевченко пытались дотянуться до мяча, но обоим не хватило для этого считанных сантиметров.

И все-таки украинцы сумели воплотить в гол свое подавляющее преимущество. На 38-й минуте встречи Ярмоленко за счет паса от Милевского ворвался в штрафную болгар справа, сыграл на пятачок на Гусева, который ударом с линии вратарской, казалось, точно поразит ворота, однако Михайлов, продемонстрировав чудеса реакции, парировал мяч. Впрочем, сфера отскочила прямо на Шевченко, который хладнокровно сыграл на добивании — 2:0.

Второй тайм начался в довольно сумбурном ключе. При этом обе команды больше замены проводили, нежели играли в футбол. В итоге, какое-то время зрителям пришлось откровенно скучать, наблюдая за перипетиями поединка. И лишь ближе к 60-й минуте в игре стало просматриваться хоть какое-то оживление. Вскоре возник и первый после перерыва острый момент. Возник он у ворот сборной Болгарии, на 63-й минуте встречи. Селезнев прорвался правым флангом, мягкой передачей низом нашел в районе 11-метровой отметки Милевского, но тот, пытаясь пробить с разворота не попал по мячу. Сфера заметалась по штрафной, отскочила к Тимощуку, который пробил метров с 18-ти — немного неточно. По-настоящему же опасно у ворот гостей было на 70-й минуте: после подачи украинцами углового мяч отскочил прямо на Ротаня, который пробил сходу с линии штрафной — рикошет, и сфера летела в сетку, однако своего вратаря подстраховал Манолев, выбив мяч с линии ворот. Правда, болгары тут же сумели более чем достойно ответить: это Попов получил передачу в левой части штрафной сборной Украины и пробил низом — мяч едва разминулся с дальней штангой ворот Шовковского.

Концовка матча прошла под знаком определенного преимущества сборной Болгарии, однако в одной из контратак успеха снова добилась сборная Украины. На 82-й минуте Алиев мягкой передачей на ход вывел Коноплянку на оперативный простор в левую часть штрафной, тот в касание прострелил на уровень линии вратарской и Ярмоленко, опять-таки в касание переправил мяч в сетку — 3:0.

Добавим, что свой следующий товарищеский поединок сборная Украины проведет в ближайший вторник, 11-го октября — в Таллинне, против сборной Эстонии.