Андрей ШЕВЧЕНКО: «Динамо» провело очень хороший матч»

2011-10-26 23:26 Форвард «Динамо» Андрей Шевченко уверен, что несмотря на негативный результат матча 1/8 финала Кубка Украины с «Шахтером» (2:3), ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Динамо» провело очень хороший матч»

Форвард «Динамо» Андрей Шевченко уверен, что несмотря на негативный результат матча 1/8 финала Кубка Украины с «Шахтером» (2:3), киевляне провели хорошую игру, а подвели команду ошибки в обороне и проблемы с реализацией.

— Я считаю, что «Динамо» сыграло хорошо. Многое решили ошибки, которые команда допустила в обороне. Кроме того, немножко не повезло с реализацией. А так, в принципе, вели игру, атаковали, играли очень достойно. По такой игре, как мы показали, «Динамо» должно было выигрывать. Но в «Шахтере» играют хорошие исполнители, они использовали свои моменты — где-то наши ошибки, где-то свое индивидуальное мастерство. Молодцы — победили.

— Вы снова говорите о реализации...

— Вы видите сами, что нет везения. При счете 2:1 Саша Алиев попал в штангу, Андрей Ярмоленко — в плечо Рыбке. В первом тайме неплохие моменты были. Если это все суммировать, то, еще раз скажу, «Динамо» провело очень хороший матч. А «Шахтер» по сути реализовал все моменты, которые у него были.

— Дальше без игр на Кубок Украины будет легче?

— Как бы там ни было, команда должна держать свой уровень. Мы хорошо играем, хорошо взаимодействуем, все игроки полностью выкладываются на футбольном поле. Команда ведет игру, хорошо играет «первым номером».

— «Шахтер» не давал вам сегодня играть в атаке, перекрыв все свободные зоны?

— В принципе, игра была очень интересной. «Шахтер» отошел от своей традиционной игры, они меньше контролировали мяч, старались играть «вторым номером», использовали свободные зоны. У «Динамо» действительно было меньше пространства, но мы больше владели мячом. Я считаю, что объективно игра должна была, как минимум, закончиться вничью.

— Два гола в дебюте шокировали команду?

— Какой-то небольшой шок был, и он в таких обстоятельствах должен был быть, но команда не остановилась, не опустила руки. Мы продолжали играть в свой футбол, искали свободные зоны, создавали моменты, забили, в конце концов. И во втором тайме не отошли от своей игры.

— Теперь «Динамо» сразу начнет подготовку к матчу с «Таврией»?

— Конечно. У нас сейчас очень тяжелый период. Это фактически ключевые две недели для «Динамо», и, судя по движению, по игре в целом, мы можем провести их на хорошем уровне.

— Сегодня динамовцы во многих эпизодах не убирали ноги, шли до конца. Вы лично не боялись получить травму перед важным матчем с «Бешикташем»?

— Этот матч тоже был очень принципиальным, никто не хотел уступать. Я, в принципе, старался играть аккуратно, но я никогда никому не уступал. А некоторые моменты были спорными. Я не считаю, что играл слишком уж грубо и против Эдуардо, и с Рыбкой. Это чисто игровые столкновения были, в которых всегда нужно действовать по игре, и тяжело себя полностью проконтролировать.