Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ПЯТОВ: «Первого апреля буду болеть за Андорру»

2009-03-26 12:44 Из трех голкиперов, которых Алексей Михайличенко занес в свой список на матч отборочного цикла к ЧМ-2010, ... Андрей ПЯТОВ: «Первого апреля буду болеть за Андорру»

Из трех голкиперов, которых Алексей Михайличенко занес в свой список на матч отборочного цикла к ЧМ-2010, двое представляют один клуб. Однако сложно поверить в то, что Андрей Пятов и Рустам Худжамов являются конкурентами за позицию номер, когда наблюдаешь за их взаимоотношениями, ведь они всегда вместе. Даже в тот момент, когда Пятов давал интервью "СЭ", Рустам периодически подходил и в шуточной форме комментировал некоторые фразы своего партнера, пытаясь рассмешить коллегу по амплуа. И это ему хорошо удавалось. Когда Худжамов понял, что может сорвать интервью, он отошел на несколько метров со словами: "Ладно, так и быть я пошел. Жду тебя на поле".


- Напряженный график игр "Шахтера" оставил силы на сборную?
- Нет, все в порядке. Мы уже привыкли к такому ритму. В сборную всегда приезжаем с хорошим настроением, поэтому энергии хватает. К тому же до игры у нас еще целая неделя. Уверен, этого времени вполне хватит на плодотворную подготовку.
- У такого соперника, как сборная Англии, могут быть слабые стороны?
- Конечно. Не бывает команд идеальных во всех компонентах. Наша задача выходить на поле и играть.
- Сборная Украины выберет тактику игры от обороны?
- Мы только собрались, откуда нам знать, что задумал тренерский штаб? О тактике и стратегии узнаем после беседы с Алексеем Михайличенко.
- Кого из подопечных Фабио Капелло стоит особенно опасаться?
- Англия есть Англия. Это великая сборная, которая добилась весомых успехов. Отметить кого-то конкретно невозможно - там каждый исполнитель представляет опасность. К тому же, я не люблю никого выделять. Понятно, Джеррард, Лэмпард, Бекхэм - это сильнейшие игроки, но их не стоит бояться. Они такие же футболисты, как и мы. Хотя, что тут говорить? Первого апреля все увидим.
- Будете играть на ничью?
- Нет, будем рассчитывать на победу. Нельзя выходить на игру с другим настроем. В таком случае никогда не добьешься максимального результата.
- А ничейный результат можно будет расценивать как положительный?
- Ничью сначала нужно добыть, а только потом рассуждать: хорошо это или плохо.
- Домашняя победа в Кубке УЕФА над ЦСКА, в которой вы отстояли на ноль, плюс "сухая" игра с "Ворсклой", придают лично вам уверенности перед поединкам на "Уэмбли"?
- Конечно, любая победа добавляет опыта и дополнительной уверенности. А когда ты не пропускаешь, это вдвойне приятно. Так, что в Англию еду с хорошим настроем.
- Не пугают разговоры о нелегкой атмосфере на "Уэмбли" для гостей арены?
- Во-первых, я никогда не обращаю внимания на трибуны, а во-вторых, имею представление, что такое английские болельщики - "Шахтер" ведь недавно играл с "Тоттенхэмом" в Кубке УЕФА.
- Капитан "горняков" Дарио Срна недавно сказал, что Англия намного сильнее Украины, поэтому у вас нет шансов на положительный исход поединка. Не обижают такие высказывания из уст партнера по клубу?
- Нет, все нормально. Когда хорваты играли с англичанами, я тоже делал ставку на британцев (Смеется). Думаю, такие ожидания были не только у меня.
- Кроме того, Срна заявил, что будет болеть за команду Капелло, поскольку поражение украинцев облегчит подопечным Билича путь на второе место… Стоит полагать, что в паре Андорра - Хорватия вы будете на стороне хозяев?
- (Смеется). Конечно! К тому же я об этом открыто сказал Дарио еще перед игрой с "Ворсклой". А в ответ услышал, что мой одноклубник будет очень радоваться нашему поражению на "Уэмбли". Ну, вы же понимаете, что этот диалог был в шуточной форме. В конечном итоге мы пожелали друг другу удачи.

Галина ЕРЕМЕНКО
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть