Сборная Украины упускает ничью на "Уэмбли" (+ВИДЕОобзор)

2009-04-02 09:34 В среду в Европе прошли очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В группе 6 особое внимание любителей футбола было приковано ... Сборная Украины упускает ничью на "Уэмбли" (+ВИДЕОобзор)

В среду в Европе прошли очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В группе 6 особое внимание любителей футбола было приковано к поединку в Лондоне, где на «Уэмбли» сборная Англии принимала сборную Украины.

УКРАИНА — АНГЛИЯ — 2 : 1
Голы: Крауч (26), Терри (85) — Шевченко (74)

Украина: 12.Пятов, 13.Шевчук, 17.Михалик, 5.Чигринский, 16.Ярмаш, 4.Тимощук(К), 14.Валяев (18.Назаренко, 61), 9.Слюсар (2.Калиниченко, 88), 8.Алиев, 15.Милевский, 10.Воронин (7.Шевченко, 55).
Запасные: 1.Богуш, 3.Кучер, 6.Русол, 11.Селезнев.

Англия: 1.Джеймс, 2.Джонсон, 3.А.Коул, 4.Бэрри, 5.Фердинанд (13.Йагиелка, 88), 6.Терри(К), 7.Леннон (17.Бекхэм, 58), 8.Лэмпард, 9.Крауч (15.Райт-Филлипс, 79), 10.Руни, 11.Джеррард.

ВИДЕОобзор >>>

Отчет о матче >>>
Результаты матчей ЧМ-2010, турнирные таблицы групп >>>

Команда Алексея Михайличенко вполне достойно смотрелась на фоне мощного соперника, как могла, сдерживала потенциал английской сборной, но все же пропустила гол, когда в середине первого тайма при подаче углового защитники украинской сборной не усмотрели за Краучем.

Впрочем, пропущенный гол не внес серьезных изменений в рисунок игры, и преимущество сборной Англии по-прежнему оставалось лишь номинальным — фактических обострений у ворот сборной Украины не возникало. Более того, на 74-й минуте гости усилиями Шевченко сравняли счет. Казалось, украинцы должны суметь удержать ничейный результат, однако еще одно стандартное положение у ворот Пятова оказалось роковым: на 85-й минуте второй гол в составе английской сборной забил Терри.

Уступив в Лондоне, сборная Украины в турнирной таблице 6-й отборочной группы опустилась на третью строчку, пропустив вперед сборную Хорватии, которая без проблем обыграла на выезде Андорру — 2:0. Правда, хорваты, опережающие теперь украинцев на три очка, провели на одну игру больше.

Следующий отборочный матч обещает стать для сборной Украины не менее сложным: 6-го июня команда Михайличенко сыграет на выезде с основным своим конкурентом за второе место в группе — сборной Хорватии. В двух других поединках группы Казахстан примет Англию, а Белоруссия — Андорру.