Марко ДЕВИЧ: «Все-таки мы играли с лучшей командой Европы»

2011-11-12 03:04 Форвард харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич остался недоволен и результатом матча с Германией, и своей собственной игрой во втором ... Марко ДЕВИЧ: «Все-таки мы играли с лучшей командой Европы»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Форвард харьковского «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич остался недоволен и результатом матча с Германией, и своей собственной игрой во втором тайме.

— Марко, чего не хватило, чтобы выиграть?

— Все-таки мы играли с очень хорошей командой, которая сумела добавить в конце встречи и сравнять счет. Мы не смогли добиться желанной победы, но все равно, я считаю, что сегодня Украина сыграла хорошо.

— Своей игрой вы довольны?

— Честно говоря, два своих момента я должен был реализовывать... В одном из них, вроде бы, напрашивалась передача, но наверное, лучше было пробить по воротам. Нет, не доволен.

— В следующей игре с австрийцами настрой и концентрация будут такими же?

— Почему нет? Тоже хорошая сборная. Отдадим все силы, чтобы выиграть.

— Как вам атмосфера на «Олимпийском»?

— Очень здорово. Полный стадион, и атмосфера прекрасная, большой плюс болельщикам.

— Если бы вам перед матчем сказали, что будет 3:3, согласились бы?

— Ну знаете, все равно после 3:1 обидно играть вничью, с какой бы командой ни играли. А ведь могли и четвертый забивать. Перед матчем на такой счет может и согласились бы, но игра так развивалась... Не думаю, что мы все вполне довольны этой ничьей.

— Был ли этот матч для сборной самым тяжелым в этом году?

— Наверное, да. С очень хорошей командой ведь играли, пожалуй, с лучшей в Европе на сегодняшний день.

— Могли проиграть по тому, как складывалась игра в последние минуты?

— Да нет, хоть немцы и владели мячом, но каких-то особых моментов не создали. Мы на контратаках создали больше.

— Почему так «низко» оборонялись во втором тайме?

— Может быть, где-то немного подсели ближе к концу игры, не до конца смогли выдержать темп, который во втором тайме немцы предложили.