Руслан РОТАНЬ: «Надо бы играть во Львове все три матча группового турнира Евро»

2011-11-16 01:24 Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань был единственным, кто обстоятельно пообщался с журналистами после победы сборной Украины над сборной ... Руслан РОТАНЬ: «Надо бы играть во Львове все три матча группового турнира Евро»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань был единственным, кто обстоятельно пообщался с журналистами после победы сборной Украины над сборной Австрии на «Арене Львов» (2:1).

— Как вы оцените свою игру?

— Мою игру не мне оценивать. Это скорее вопрос к тренерам и журналистам. А что касается команды, то в первом тайме мы удачно оборонялись, использовали одну контратаку, во второй судья не поставил чистый пенальти. Игра уже тогда могла бы быть сделана. А так пришлось немножко понервничать.

— Львовский газон вам понравился?

— Хорошее поле. При такой погоде оно прекрасно выдержало. И конечно нужно сказать о болельщиках, которые просто сумасшедше нас поддерживали. В общем, и Львов, и стадион — все очень хорошо.

— Как вы считаете, что позволило украинцам «додавить» соперника?

— Прежде всего, за счет командного духа. Несмотря на то, что остались в меньшинстве и было очень тяжело, мы все-таки хотели победить. Хотели все вместе. Вот за счет этого и победили.

— В конце игры был немного «пожар» в обороне?

— Да, было немного, но повторюсь, за счет командного духа удалось отстоять победу.

— Как оценишь судейство?

— Честно говоря, не хотелось бы затрагивать эту тему, но хотелось бы, чтобы дома нас лучше судили. И пенальти на Милевском был, я не знаю, как такие можно не давать. И во втором тайме мне со стороны особенно было видно...

— Не хотелось бы лично вам все последующие матчи играть во Львове, учитывая статистику?

— Мы сегодня говорили об этом. Во Львове нужно проводить три матча группового турнира Евро. Потому что с такой поддержкой не выигрывать невозможно.

— Вы слышали, как на последних минутах стадион пел Гимн Украины?

— Да, конечно. Просто мурашки по коже. Сумасшедшая поддержка! Сразу после этого мы и забили. Однозначно, в победе во многом заслуга болельщиков.