"Динамо" увеличивает отрыв от "Шахтера" (+ВИДЕО)

2009-04-05 18:09 В минувший уик-энд состоялись матчи 22-го тура украинской Премьер-лиги. В одном из центральных поединков тура в Донецке встречались «Металлург» ... "Динамо" увеличивает отрыв от "Шахтера" (+ВИДЕО)

В минувший уик-энд состоялись матчи 22-го тура украинской Премьер-лиги. В одном из центральных поединков тура в Донецке встречались «Металлург» и «Динамо». Интрига в этом поединке держалась лишь до конца первого тайма, когда киевляне сумели открыть счет. При этом в составе донетчан с поля был удален голкипер Дишленкович. Отыграться вдесятером оказалось для хозяев поля непосильной задачей, «Динамо» же во втором тайме закрепило свой успех - 2:0.

«МЕТАЛЛУРГ» (Донецк) - «ДИНАМО» (Киев) — 0 : 2
Голы: Алиев (45 п.), Вукоевич (55)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Корреа, 8.Алиев (20.Гусев, 70), 10.Бангура (14.Кравченко, 75), 17.Михалик, 25.Милевский (70.Ярмоленко, 62), 30.Каддури, 36.Нинкович, 40.Юссуф.
Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 11.Ерёменко, 26.Несмачный.

«Металлург»: 66.Дишленкович, 14.Воловик, 27.Шина, 28.Марио Сержио, 4.Чечер, 18.Димитров, 9.Лазич, 10.Фернандеш (6.Аракелян, 72), 37.Сытник (31.Воробьев, 44), 15.Танаса, 88.Шищенко (46.Иванко, 59).

ВИДЕО >>>
Отчет о матче >>>

Главная же сенсация тура произошла в Запорожье, где местный «Металлург» сумел обыграть донецкий «Шахтер» — 1:0. Забив гол в самом начале матча, хозяева поля сумели удержать победный счет вплоть до финального свистка и, похоже, окончательно похоронили интригу в плане борьбы за золотые медали первенства: теперь в турнирной таблице чемпионата отрыв лидирующего «Динамо» от идущего на втором месте «Шахтера» вырос до 15-ти очков. Киевлянам для того, чтобы официально оформить чемпионство, осталось набрать всего 10 очков в оставшихся восьми матчах. С другой стороны, вновь обострилась борьба за серебряные медали: «Металлист» в упорной борьбе таки сумел обыграть «Днепр» (3:2) и приблизился к «Шахтеру» на расстояние всего в два очка, имя при этом игру в запасе.