Лига Европы: «Динамо» расходится миром со «Сток Сити» (ВИДЕО)

2011-12-01 23:57 В четверг состоялись матчи 5-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на выезде вничью ... Лига Европы: «Динамо» расходится миром со «Сток Сити» (ВИДЕО)

В четверг состоялись матчи 5-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на выезде вничью с  английским «Сток Сити» — 1:1.

«СТОК СИТИ» (Англия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (0:1)
Голы: Джонс (81) — Алиев (27)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (44.Алмейда, 73), 8.Алиев, 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 20.Гусев, 34.Хачериди, 37.Юссуф (36.Нинкович, 86).
Запасные: 35.Коваль, 10.Милевский, 25.Аруна, 26.Ади, 377.Корреа.

«Сток Сити»: 1.Бегович, 3.Хиттинботэм, 4.Хут, 9.Джонс (19.Уолтерс, 84), 15.Диао (10.Фуллер, 70), 16.Пеннант (18.Уайтхед, 87), 20.Апсон(К), 24.Дилэп, 30.Шоттон, 33.Джером, 40.Паласиос.
Запасные: 27.Нэш, 12.Уилсон, 17.Шоукросс, 25.Крауч.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>

Послематчевые интервью >>>
ВИДЕО >>>
Турнирная таблица группы «Е» >>>

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Безусловно, «Сток Сити» на правах хозяев поля более активно начал поединок, провел серию атак, но в целом не создал у ворот Шовковского ничего опасного. Более того, первое обострение в игре организовали как раз динамовцы: на 4-й минуте встречи Алиев пробил метров с 25-ти, и Бегович лишь вторым касанием сумел зафиксировать мяч в руках. Спустя шесть минут хавбек киевлян нанес еще один дальний удар, но на этот раз был немного неточен.

Ближе к середине тайма игра абсолютно выровнялась, а «Динамо» при этом постепенно начало налаживать контригру. Так, на 13-й минуте Гусев ворвался в штрафную слева, имел возможность для удара, не воспользовался ею, сблизился с воротами, прострелил на дальнюю штангу, однако передача эта адресата не нашла. Ну а затем состоялся гол: контратака «Динамо» по центру завершилась тем, что Ярмоленко протянул мяч вплоть до штрафной, скинул правее на Алиева и тот без раздумий пробил метров с 14-ти — рикошет от Апсона, и мяч оказался в сетке.

Гол совершенно не изменил рисунка игры. Она продолжала протекать в равной борьбе и практически не содержала в себе обострений. Однако в одном из эпизодов киевляне имели возможность удвоить счет. Алиев начал контратаку «Динамо», развил через Гусева, который диагональным рассекающим пасом вывел Шевченко на ударную позицию с левой части штрафной, и Андрей, подработав мяч, пробил в ближний угол — снаряд угодил в штангу.

Второй тайм начался с атакующей активности хозяев поля, что было вполне ожидаемо, исходя из текущего счета. Почти сразу же «Динамо» оказалось прижатым к своей штрафной. Не заставили себя ждать и опасные моменты. Так, на 52-й минуте «Сток» продавил оборону киевлян по центру, и в итоге Дженат пробивал по воротам с каких-то метров семи, но Шовковский выручил команду, парировав этот опаснейший удар. А еще через три минуты подача углового хозяевами привела к тому, что мяч отскочил к Пеннанту и тот пробил слету метров с 14-ти — снаряд уже летел мимо Шовковского в ворота, однако в нужном месте в нужное время оказался Хачериди.

В дальнейшем преимущество «Сток Сити» только нарастало, и ближе к середине тайма «Динамо» еще глубже «село» на свои ворота, в некоторых моментах играя откровенно на отбой. Хотя, в то же время, надо признать, что фактических моментов «Сток Сити» не создавал. Но, в конце концов, хозяева все же добились своего: на 81-й минуте динамовцы не справились с Джонсом, который в районе вратарской выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в сетку — 1:1.

Добавим, что в другом матче группы «Е» израильский «Маккаби» уступил на своем поле турецкому «Бешикташу» — 2:3. В заключительном туре, 14-го декабря, в группе «Е» сыграют: «Динамо» — «Маккаби», «Бешикташ» — «Сток Сити».

01.12.2011, 23:57
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45