Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сегодня «Динамо» - «Черноморец». Корреа - в лазарете

2009-04-12 10:57 Сегодня киевское «Динамо» проведет очередной матч в рамках чемпионата Украины. В 23-м туре Премьер-лиги команда Сёмина ... Сегодня «Динамо» - «Черноморец». Корреа - в лазарете

Сегодня киевское «Динамо» проведет очередной матч в рамках чемпионата Украины. В 23-м туре Премьер-лиги команда Сёмина примет на своем поле одесский «Черноморец».

После четвертьфинального поединка Кубка УЕФА с ПСЖ, состоявшегося в четверг, динамовцы вернулись в Киев в пятницу днем, а на следующий день приступили к подготовке к матчу с «Черноморцем». Учитывая напряженный график игр, главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин наверняка вынужден будет пойти на изменения в составе. Тем более, отрыв «Динамо» от идущего на втором месте «Металлиста» составляет 14 очков. И это всего за восемь туров до завершения первенства. Скорее всего, отдых в сегодняшнем матче будет предоставлен, прежде всего, ведущим полузащитникам команды, а возможность проявить себя получат не часто появляющиеся на поле Гиоане, Чернат, Кравченко и Гусев. Учитывая, что Гильерме в составе «Динамо» ездил в Париже, не исключено, что болельщики, наконец, увидят в деле и этого загадочного бразильского нападающего, который, перейдя в киевский клуб еще зимой, до сих пор не провел на поле в составе первой команды «Динамо» ни одной минуты.

Что касается кадровых проблем «Динамо» накануне матча с «Черноморцем», то, в основном, они известны. По-прежнему в лазарете киевлян находятся защитники Михалик и Диакате. Не сыграет с одесситами и нападающий Кравец, который вряд ли сумеет восстановиться и к ответному матчу с ПСЖ (16 апреля). Последней же потерей команды Сёмина стал бразильский хавбек Карлос Корреа, который был вынужденно заменен в поединке ПСЖ и сегодня помочь «Динамо» не сможет.

«Черноморец» к матчу с «Динамо» готовился на протяжении всей недели, а в столицу прибыл на автобусе вчера днем. Вечером «моряки» провели тренировку на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, где сегодня и состоится игра. В нем принимали участие все футболисты, прибывшие в Киев, информирует официальный сайт «Черноморца»: Бабич, Белецкий, Бондаренко, Васин, Ващук, Д.Гришко, Диденко, Косырин, Левига, Луценко, В.Мельник, Нудный, Политыло, Приходько, Тришович, Шандрук, Ширяев, Яценко. Как известно, с бывшим своим клубом не сыграет защитник «Черноморца» Сергей Федоров, который в прошлом туре получил раз­рыв ахиллового сухожилия и выбыл, как минимум, до конца чемпионата. Также в лазарете «моряков» находится Па­вел Ребенок, а Де­нис Васин и Виктор Мельник только-только приступили к занятиям в общей группе.

Относительно статистических показателей отметим, что «Динамо» выиграло у «Черноморца» 12 домашних матчей из 13-ти. Единственную осечку киевляне допустили 2 апреля 1995-го года, уступив одесситам 1:2. Интересно, что это было первое домашнее поражение «Динамо» в чемпиона­тах Украины. В целом же соперники провели между собой 27 матчей в национальных первенствах (19 побед «Динамо», 5 ничьих, 3 победы «Черноморца», разница мячей - 60:22).  Самый популярный счет противостояния - 1:0. Такой результат фиксировался пять раз. Самый же результативный поединок состоялся в прошлом сезоне, когда «Динамо» в Киеве переиграло «моряков» со счетом 5:2, напоминает официальный сайт киевлян.  Лучшими бомбардирами в матчах между командами являются динамовцы Диого Ринкон (8 мячей) и Максим Шацких (7 мячей), а со стороны одесситов лучшую результативность имеет Александр Косырин (3 мяча).

Остается добавить, что начало матча «Динамо» - «Черноморец» в 18:00. Прямая телетрансляция - на канале «ТЕТ», текстовый он-лайн репортаж поединка - на нашем сайте.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть