Огнен ВУКОЕВИЧ: «Именно в таких играх решается судьба «золота»

2011-12-05 23:32 Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич после окончания матча 19 тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга», в котором он забил ... Огнен ВУКОЕВИЧ: «Именно в таких играх решается судьба «золота»

Огнен ВукоевичОгнен Вукоевич
Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич после окончания матча 19 тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга», в котором он забил победный гол, ответил на вопросы журналистов.

— Спасибо всем ребятам за эту игру, потому что самое главное было сегодня показать характер. После «Сток Сити» собраться и победить. Сейчас для нас самое главное — борьба за «золото» чемпионата Украины.

У нас были моменты, и мы могли забить раньше и не доводить дело до последних минут. Но, понимаете, судья не дал чистый пенальти в первом тайме, не показал вторую желтую карточку игроку «Металлурга». Это было тяжело для нас. Но в перерыве Палыч сказал: продолжайте играть так же, но надо еще больше двигаться и навязывать сопернику борьбу.

Слава Богу, выиграли. Я думаю, что именно в таких играх и решается судьба чемпионства.

— Какая атмосфера в команде?

— Конечно, позитивная! Посмотрите, несмотря на некомфортные погодные условия, несмотря на конец сезона, в котором мы, кажется, отдали уже все силы, мы все-таки выиграли и взяли три очка. Сейчас для нас главная игра — последняя, с «Карпатами».

— О «Маккаби» не думаете?

— Я не думаю о «Маккаби». Я думаю о «Карпатах», эта игра самая главная. Все будет решаться здесь, в чемпионате, в матчах и с лидерами — «Шахтером», «Металлистом» — и с такими командами, как «Металлург», который мне очень понравился. Они играют в хороший футбол, победить их было очень нелегко. Серьезная, жесткая команда.

А что касается Лиги Европы, то там у нас остался совсем маленький шанс пройти дальше. Поэтому повторю: сейчас главное — борьба за первое место в чемпионате, которое даст прямую путевку в Лигу чемпионов.

— У тебя сегодня получилось в конце игры сыграть на острие атаки...

— Мне тренер сказал: надо идти вперед в последние десять минут и помогать нападающим бороться за длинные передачи.

— Было видно, что Юрий Павлович нервничает. Что он говорил в перерыве?

— Конечно он нервничает! Он тоже человек, у него эмоции, он переживает. Он тренер и ему тяжелее всех. Но мы показали, что можем выполнять то, что он нам говорит в раздевалке.

— Огнен, праздновать гол вы побежали к болельщикам...

— Конечно! Ведь это одна из тех игр, в которых, как я сказал, решается судьба чемпионства. Конечно, гол в ворота «Александрии» при 4:0 или «Зари» при 6:0 доставляет не столько радости.

— Сборные Украины и Хорватии попали в сложные группы...