Павел КУЧЕРОВ: «К сожалению, такое не красит футбольные матчи»

2011-12-10 18:54 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 20-го тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и киевским ... Павел КУЧЕРОВ: «К сожалению, такое не красит футбольные матчи»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 20-го тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и киевским «Динамо» (0:1) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «Футбол» поделился исполняющий обязанности главного тренера львовян Павел Кучеров.

— Очень жаль, что нам не удалось открыть новый стадион с победы, — сказал наставник «Карпат». — Игра была насыщена очень многими драматическими событиями как на поле, так и за его пределами. Но наверное до момента, когда мы остались вдесятером, наша команда играла очень хорошо. Мы создали в первом тайме 2-3 очень хорошие возможности забить гол. В этом отрезке у «Динамо» не было ни одной возможности.

Также мы очень хорошо начали второй тайм, создали снова моменты, но, к сожалению, красная карточка... Хотя ребята показали характер и смогли перестроиться тактически. Но один момент, за которым мы не усмотрели, решил эту игру. Не повезло. Больше ведь моментов у «Динамо», насколько я помню, и не было.

— Остались ли вы довольны игрой Гирского, который вышел на поле после удаления Кополовца?

— Мы выпустили его с той точки зрения, что у него есть скорость, есть мощь, нам надо было перестроиться на игру в четыре полузащитника. Я думаю, что это была лучшая кандидатура, и ошибок он не допустил.

— Пауза, связанная с действиями болельщиков, повлияла на игру вашей команды?

— К сожалению, такое не красит футбольные матчи. Понятно, что у болельщиков свои эмоции, но они тоже должны вести себя всегда достойно. Тем более на таком стадионе и в таком матче. А что касается паузы, то мы ее использовали для того, чтобы обговорить какие-то тактические перестановки. Но все равно — лучше, чтобы футбол обходился без таких инцидентов.

Конечно, на этом стадионе сумасшедшая атмосфера! За это мы благодарны и нашим болельщикам, и тем, кто создавал это великолепное сооружение. Правда, есть свои нюансы. Тяжело работать, тяжело докричаться до футболистов, тяжело друг с другом разговаривать. Но это футбол, футболистам надо привыкать и набираться опыта игры на таких стадионах. И чем больше будет в Украине таких арен, тем лучше будет для украинского футбола и для сборной Украины. Это те экстремальные условия футбола, в которых играют во всех европейских первенствах, и надо учиться играть на таких стадионах при такой поддержке, при таком шуме и давлении.

Текстовая редакция: Андрей КРАВЧУК, dynamo.kiev.ua