Огнен ВУКОЕВИЧ: «На перерыв уходим первыми!»

2011-12-10 21:47 Из-за проблем с паховыми кольцами участие полузащитника «Динамо» Огнена Вукоевича в матче с «Карпатами» было под вопросом. Но зная, как ... Огнен ВУКОЕВИЧ: «На перерыв уходим первыми!»

Огнен ВукоевичОгнен Вукоевич
Из-за проблем с паховыми кольцами участие полузащитника «Динамо» Огнена Вукоевича в матче с «Карпатами» было под вопросом. Но зная, как нужна его помощь команде, Огнен собрал все силы, сыграв «на уколах». После матча динамовцец прокомментировал игру и свое состояние.

— Сегодня было очень тяжело играть, поскольку сил почти не осталось. «Карпаты» — хорошая команда, а болельщики у них просто сумасшедшие, поддерживали команду все 90 минут. После первого тайма я был недоволен игрой, потому что у нас не было моментов. После перерыва мы прибавили, кроме того, футболист соперника получил красную карточку. Считаю, она была справедливой. После этого стало легче, к счастью, Идейе удалось забить мяч и мы победили. В борьбе за золото каждые три очка приравниваются к шести. Сегодня удача была на нашей стороне.

— В концовке матча с донецким «Металлургом» вы играли на позиции центрального нападающего. Сегодня не было такой задачи?

— Нет, я все время играл на позиции опорного полузащитника, вперед не шел. Накануне матча почти не тренировался. Поэтому тренер меня и заменил

— В нынешнем году остался матч с «Маккаби»...

— Да, а у нас много травмированных футболистов. Я также сегодня сыграл на уколах, очень болят «пахи». Да и сил осталось совсем немного. Также есть игроки, которые «висят» на карточке, в общем, проблем хватает. Но тем, кто будет играть, нужно собраться и постараться выиграть у «Маккаби» с как можно более крупным счетом. Повторюсь, главную свою задачу мы выполнили — уходим на зимний перерыв на первом месте. Последние два матча были для нас самыми тяжелыми.