Евгений ХАЧЕРИДИ: «Карпаты» снова проявили себя с лучшей стороны»

2011-12-11 09:04 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди — о выездном матче своей команды против львовских «Карпат» (1:0), который состоялся вчера ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Карпаты» снова проявили себя с лучшей стороны»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди — о выездном матче своей команды против львовских «Карпат» (1:0), который состоялся вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины.

— Нервная была игра. «Карпаты» снова проявили себя с лучшей стороны, все-таки играли на новом стадионе. Хорошо, что все хорошо закончилось. К счастью, мы взяли три очка, они нам были очень нужны. Теперь мы уйдем на зимний перерыв на первом месте.

— В одном из эпизодов, во время атаки «три в три», вы хладнокровно сыграли, выручив команду...

— Я хотел бы похвалить всех ребят, каждый из них старался, как мог. Возможно, не все получалось в атаке, не хватало завершения. Но все выкладывались на 100%.

— В последнее время «Динамо» хватает одного мяча для победы...

— Конечно, хотелось увеличить счет, тогда и в защите было бы легче. А при минимальном преимуществе мы понимали, что может случиться все, что угодно. Любая ошибка могла стать фатальной.

— Показалось, на игре не сказалось отсутствие одного из игроков «Карпат»...

— Да, соперник пошел вперед, даже несмотря на пропущенный мяч. Им нужно было сравнивать счет, поэтому все помчались в атаку. Появились моменты у наших ворот.

— О чем, прежде всего, подумали, когда на поле опустился дым и арбитр увел команды с поля?

— Нам сказали идти в раздевалку, чтобы не дышать дымом. Знали, что как только он рассеется, игра продолжится. Это заняло всего минут 8-10, поэтому не сказал бы, что ощутимо повлияло на дальнейшую игру.