"Динамо" и "Шахтер" - в полуфинале Кубка УЕФА! (+ВИДЕО)

2009-04-16 21:19 В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало французский ПСЖ. Первый ... "Динамо" и "Шахтер"  - в полуфинале Кубка УЕФА! (+ВИДЕО)

В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало французский ПСЖ. Первый поединок этих команд в Париже завершился нулевой ничьей, поэтому обе команды вынуждены были забивать. С этой задачей лучше справилось «Динамо» — проведя три безответных гола, команда Сёмина завоевала путевку в полуфинал!

Играя на своем стадионе, динамовцы, разумеется, со стартовым понеслись на ворота ПСЖ, и уже на 4-й минуте сумели открыть счет: после удара Бангура из-за пределов штрафной мяч влетел точно в нижний угол ворот гостей. А через десять минут голкипер Ландро ПСЖ, прерывая верховую передачу, не удержал мяч, и счет удвоился. Точку же в матче поставил во втором тайме Вукоевич, добив мяч в сетку после того как Ландро неудачно парировал удар Алиева со штрафного.

«ДИНАМО» (Киев, Украина)ПСЖ (Париж, Франция) - 3 : 0
Голы: Бангура (4), Ландро (15, автогол), Вукоевич (61)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура (7.Корреа, 69), 11.Ерёменко, 25.Милевский, 30.Каддури(К), 36.Нинкович (4.Гиоане, 83), 37.Юссуф (26.Несмачный, 81).
Запасные: 1.Шовковский, 18.Кравченко, 19.Чернат, 70.Ярмоленко.

ПСЖ: ПСЖ: 1.Ландро, 2.Сеара, 4.Макелеле(К), 8.Луиндулла, 9.Оаро (7.Жюли, 68), 10.Сессеньон, 13.Траоре (6.Бурийон, 16), 15.Камара, 20.Шантом, 22.Арман, 23.Клеман (25.Ротэн, 46).

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

ФОТОрепортаж >>>

Второй представитель Украины в Кубке УЕФА — донецкий «Шахтер» — также решил задачу выхода в полуфинал турнира.Обыграв «Марсель» в первом матче в Донецке (2:0), горняки сумели добиться победы над французским клубом и на выезде — 2:1 (ВИДЕО >>>).

Волею жребия, «Динамо» и «Шахтер» теперь сойдутся в очном противостоянии и разыграют между собой путевку в финал Кубка УЕФА. Интересно, что во втором полуфинале также встретятся команды из одной страны: немецкие «Гамбург» и «Вердер» выбили из турнира соответственно «Манчестер Сити» и «Удинезе», и теперь между собой поспорят за выход в финал.

Остается добавить, что матчи 1/2 финала Кубка УЕФА состоятся 30 апреля и 7 мая. Первый поединок против «Шахтера» «Динамо» проведет в Киеве, ответный — в Донецке.