Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бадр КАДДУРИ: "Самая высокая мотивация – выход в финал Кубка УЕФА"

2009-04-23 20:07 Сегодня футболисты киевского «Динамо» вновь собрались на базе после нескольких дней выходных, которые динамовцы получили в ... Бадр КАДДУРИ: "Самая высокая мотивация – выход в финал Кубка УЕФА"

Сегодня футболисты киевского «Динамо» вновь собрались на базе после нескольких дней выходных, которые динамовцы получили в связи с переносом матча полуфинала Кубка Украины против «Шахтера». Защитник Бадр Эль Каддури, который в последнее время является незаменимым исполнителем у Юрия Семина, рассказал о настроении внутри коллектива и предстоящих решающих баталиях.

- Бадр, этого отдыха будет достаточно для того, чтобы с новыми силами продолжить борьбу на трех фронтах?

- Полагаю, да. Сейчас я снова думаю только о предстоящих матчах. Для меня первоочередные задачи - выиграть Кубок Украины и Кубок УЕФА. Теперь ни о каком отдыхе не может быть и речи. Со мной согласятся и остальные ребята. Будет чрезвычайно обидно упустить какой-либо из этих трофеев.

- Что случилось в Кривом Роге? Устали или просто не настроились?

- Мы, конечно, старались, не реализовали массу моментов. Для того, чтобы побеждать, нужно быть готовым на все 100%. Да и после важнейшего и очень напряженного поединка с «ПСЖ» эмоции еще не улеглись. Думали, что легко сможем победить «Кривбасс»... Уже по ходу игры пытались исправить ситуацию, но было поздно. Мы сами позволили сопернику создать два момента, после которых он забил. Но, думаю, такие поражения иногда идут на пользу команде, особенно перед более серьезными поединками.

- То есть, проблемы с тем, чтобы перестроиться с таких важнейших европейских игр, как против «ПСЖ», на чемпионат Украины, существуют?

- «Динамо» - команда, которая каждый год принимает участие в европейских соревнованиях, поэтому нам не привыкать перестраиваться. Но, когда играем в чемпионате, конечно, некоторая расслабленность присутствует, да и мотивация в чемпионате совсем другая. С другой стороны, мы все понимаем, что только за счет успешной игры во внутреннем первенстве попадем в еврокубки.

- Через пару туров «Динамо» может досрочно стать чемпионом...

- Конечно. Я считаю, чем быстрее мы обеспечим себе чемпионство, тем лучше. Когда можно будет не волноваться за результат, у футболистов, которые редко попадают в основной состав, также появится шанс проявить себя.

- «Динамо» еще никогда так долго не продолжало борьбу в еврокубках. Для вас это новые эмоции?

- Конечно. Хочется прогрессировать и играть на высоком уровне. Лично я впервые буду выступать в полуфинале Кубка УЕФА. Те игры, которые были раньше, уже нужно забыть. Сейчас нам остался один шаг до финала, и его нужно сделать - во что бы то ни стало. Я сам буду «умирать» на поле, но такой шанс не упущу, поскольку он бывает всего раз или два в жизни. Это и есть самая высокая мотивация.

- В полуфинале Кубка УЕФА «Динамо» придется противостоять «Шахтеру». Эти поединки будут особенными?

- Мы показали, что в Украине есть команды, равные тем, которые выступают в сильнейших европейских странах, и это приятно. Тем не менее, поединки «Динамо» с «Шахтером» в полуфинале Кубка УЕФА, возможно, не дадут тех эмоций и ощущений, которые мы бы чувствовали, играя с европейскими командами.

- То, что соперник хорошо известен, сыграет на руку «Динамо»?

- Это иногда даже мешает. «Шахтер» - наш прямой конкурент в чемпионате Украины, и то, что мы прекрасно друг друга знаем, тоже плохо. Гораздо лучше встречаться с малознакомой европейской командой, тогда подготовка ведется по-другому. Сейчас мы добрались до такого уровня, когда обидно прекращать борьбу. Думаю, если каждый будет полностью отдаваться игре, у нас все получится.

- Меньше чем за месяц «Динамо» придется четыре раза встретиться с «Шахтером». Справитесь?

- Это нас не пугает. Главное - победы в этих четырех матчах. Тогда можно будет сказать, что мы довольны результатом, и все, что мы делали, было не зря.

- Первую игру «Динамо» проведет дома. Постараетесь добиться солидного преимущества уже в первой игре?

- Считаю, для полного спокойствия нужно выиграть оба поединка. К этому и будем стремиться.

Светлана Полякова

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть