Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир ТРОШКИН: «В обороне «Динамо» идеальной была бы связка Михалик – Саблич»

2009-04-26 09:39 В преддверии противостояния «Динамо» и «Шахтера» в полуфинале Кубка УЕФА и полуфинале Кубка Украины бывший защитник киевлян Владимир Трошкин ... Владимир ТРОШКИН: «В обороне «Динамо» идеальной была бы связка Михалик – Саблич»

В преддверии противостояния «Динамо» и «Шахтера» в полуфинале Кубка УЕФА и полуфинале Кубка Украины бывший защитник киевлян Владимир Трошкин проанализировал оборонительные позиции украинских грандов.

- Сравнить потенциал обороны наших ведущих клубов - «Динамо» и «Шахтера» не так уж и просто, - рассуждает Трошкин. - Каждая ко­манда весной и в матчах чем­пионата Украины, и на меж­дународной арене достаточ­но ошибалась у своих ворот. Однако причины неста­бильной игры защитной ли­нии у каждого свои. Например, динамовская защита часто теряет исполнителей по причине травм. Но ведь да­же небольшое повреждение у футболиста оставляет его вне основного состава на один-два поединка, а при худшем раскладе - на ме­сяц и больше. В таком случае теряется сыгранность, нару­шается взаимопонимание.

Полагаю, что идеальным вариантом построения игры в обороне является стабиль­ный выход на поле постоян­ного сочетания защитников - вместе они должны дейст­вовать плечо в плечо как минимум пару сезонов. К сожа­лению, на данный момент в «Динамо» травмирован Та­рас Михалик. Таким обра­зом, на время распалась очень хорошая пара цент­ральных хавов - Михалик и Юссуф. Идеальной, конечно, была бы связка Тараса с Сабличем...

У «Шахтера» иная проб­лема - его защитники игра­ют нестабильно. Мирча Луческу не может гарантиро­ванно положиться на всех без исключения исполните­лей: один игрок обороны, например, может выдать классный матч, а второй, на­оборот, напортачить по пол­ной программе. Горняков, конечно, выручает их ре­зультативная атака, которая забивала в выездных еврокубковых поединках...

Однако был ведь и пери­од, когда в чемпионате мячи в «рамку» соперников до­нецкого клуба никак не хоте­ли залетать, а оборона все так же ошибалась.

А если говорить в целом, то в последнее время эффе­ктивнее, чем у «Шахтера», выглядит даже не столько оборона «Динамо», сколько вся система игры киевского клуба при отборе мяча. Подопечные Семина удачно страхуют партнеров, а сзади на совесть отрабатывают и Алиев, и Милевский.

У горняков хороши Чигринский и Срна, который, правда, слишком много сил тратит на атаку, а затем не справляется со скоростными рывками футболистов оппо­нента. Остальным ребятам необходимо еще подтяги­вать некоторые компоненты игры в обороне. В любом случае, кого выставить в за­щитной линии на первый по­луфинал Кубка УЕФА, ре­шать только главному тренеру - он знает все нюансы...

"Команда"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть