"Динамо" и "Шахтер" расходятся миром (+ВИДЕО, ФОТО)

2009-04-30 21:22 В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало другую украинскую команду — ... "Динамо" и "Шахтер" расходятся миром (+ВИДЕО, ФОТО)

В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало другую украинскую команду — «Шахтер». Поединок этот сильнейшего не выявил — 1:1, и теперь все решится в ответной игре в Донецке.

Как и ожидалось, поединок изобиловал обоюдно неуступчивой борьбой, но, тем не менее, динамовцы сумели завладеть в начале матча территориальным преимуществом, вытеснив соперника с центрального плацдарма. А на 22-й минуте это принесло результат. Алиев навесил к воротам со штрафного, Бангура мяч пропустил, а на дальней штанге Милевский, выиграв борьбу у Чигринского, в растяжке протолкнул снаряд в ворота — так был открыт счет в этом поединке. Вскоре горнякам удалось выровнять игру и даже создать несколько опасных моментов, но перед самым свистком на перерыв динамовцы едва не удвоили счет: после дальнего удара Корреа мяч угодил в штангу ворот Пятова.

Во втором тайме динамовцы, перестроившись, стали действовать вторым номером, но имели несколько хороших возможностей отправить мяч в сетку ворот гостей. Однако в итоге гол забил «Шахтер». Жадсон на фланге пробросил мяч между ног Каддури, в результате Виллиан ворвался в штрафную «Динамо» справа, прострелил во вратарскую, где Фернандиньо, постелившись в растяжке, протолкнул мяч в ворота.

В оставшееся время «Динамо» могло вырвать победу, но Пятов сумел отбить мяч после того, как Алиев, оказавшись с глазу на глаз с донецким голкипером, расстреливал ворота с линии вратарской. В итоге — 1:1, и судьба «украинской» путевки в финал Кубка УЕФА решится в ответном матче, который состоится 7-го мая в Донецке.