Виктор ЛЕОНЕНКО: "Лучше всех сыграл Милевский"

2009-05-06 08:50 В прошлый четверг киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» провели первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА. Столичный поединок принес ... Виктор ЛЕОНЕНКО: "Лучше всех сыграл Милевский"

В прошлый четверг киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» провели первый полуфинальный поединок Кубка УЕФА. Столичный поединок принес ничью — 1:1. Судьба путевки в финальный матч решится в повторной встрече — 7 мая в Донецке. Бывший форвард «Динамо» Виктор Леоненко оценивает действия футболистов по 10-бальной шкале.

«ДИНАМО»

Станислав Богуш (вратарь) — 6,0. Сыграл нормально. В первом тайме прервал выход Фернандиньйо, своевременно выйдя из ворот. Пропущенный гол — не его вина. Есть проблемы с фиксацией мяча.

Бетао (правый защитник) — 5,0. Плохо. Не сумел помешать Фернандиньйо забить мяч.

Горан Саблич — 5,5, Аила Юссуф — 5,5 (центральные защитники). Оба допускали ошибки — и позиционные просчеты, и «обрезки».

Бадр Каддури — 6,0. Отбегал неплохо, в первом тайме справился с Срной.

Огнен Вукоевич (опорный полузащитник) — 6,5. Сыграл на привычно высоком уровне. Мог забить во втором тайме — не повезло.

Милош Нинкович (левый полузащитник) — 5,0. Ничем особенным в атаке не запомнился, мало заострял игру.

Карлос Корреа — 5,5, Александр Алиев — 6,0 (центральные полузащитники). Бразилец во втором тайме мало помогал Вукоевичу отбивать атаки соперника. Помогли «Шахтеру» установить контроль над мячом. Алиев сыграл неоднозначно: случались «обрезки», но была и результативная передача. Много двигался, не «убегал» от игры.

Артем Милевский (нападение) — 7,5. Лучший футболист «Динамо» в матче. Сильно «повозил» оборону «Шахтера». Постоянная нацеленность на ворота, прекрасная работа с мячом.

Исмаель Бангура (нападение) — 4,5. Сыграл никак, не показал ничего.

Замены. Тибериу Гиоане — 5,0, Флорин Чернат — 5,0 (полузащитники). Гиоане не выполнил своего задания — укрепить центр поля. Чернат не усилил игру в атаке.

Тренер. Юрий Семин (Россия) — 6,0. Его подопечные удачно сдержали «Шахтер» в первом тайме, вынудили его нервничать. Правильно снял с игры Бангура, однако матч подтвердил, что возможности для маневрирования составом Палич не имеет.

«ШАХТЕР»

Андрей Пятов (вратарь) — 5,5. Посредственно. Кроме пропущенного мяча, заклякал на месте в еще нескольких эпизодах. Дополнительные полбалла, потому что выручил, когда перед ним оказался Алиев.

Дарио Срна — 5,5 (правый защитник). Первый тайм провалил, но во втором заработал, смещался из фланга в центр, «засветился» в результативной атаке.

Дмитрий Чигринский — 5,0, Александр Кучер — 5,5 (центральные защитники). Ни тот, ни другой не справился с Милевским. Чигринский в борьбе с Артемом срезал мяч в свои ворота, а Кучер сфолил, получил предупреждение и не будет играть в повторной встрече в Донецке.

Разван Рац — 5,0 (левый защитник). Невыразительно. Почти не поддерживал атаки, хотя номинального правого полузащитника в «Динамо» не было.

Томаш Гюбшманн — 5,5, Игорь Дуляй — 6,0 (опорные полузащитники). Гюбшманн много фолил, суетился. Дуляй сыграл без особенного блеска, но достаточно качественно.

Илсиньйо — 5,0, Жадсон — 6,0, Фернандиньйо — 7,0 ( атакующие полузащитники). Илсиньйо «спрятался» от зрителей. Жадсон принял участие в результативной атаке, а Фернандиньйо ее завершил.

Луис Адриано ( нападение) — 5,0. В первом тайме вывел Фернандиньйо один на один с Богушем, но в целом из игры выпал.

Замены. Александр Гладкий (нападение) — 5,5, Виллиан (полузащитник) — 6,5, Левандовский — 6,0 (полузащитник). Гладкий активно вошел, зарабатывал штрафные в воздушной борьбе. Но заострить игру в штрафном киевлян не смог. Виллиан стал автором результативной передачи, не стеснялся брать игру на себя.

Тренер. Мирча Луческу (Румыния) — 6,5. го команда, хоть и не была похожей на себя в первом тайме, сумела изменить ход встречи после перерыва, а в конце матча играла очень разумно. Достиг приемлемого счета в повторной встрече.

Арбитр — Конрад Плауц (Австрия) — 6,5. Квалифицирована работа. Предупреждение «за дело», свистки — также, разобрался в эпизоде, когда забивал Фернандиньйо. У автора результативной передачи Виллиана офсайда не было.