Юрий СЕМИН: «Один из наших лучших матчей»

2012-02-10 06:55 Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал проигранный на последних минутах матч против казанского «Рубина» (1:2), состоявшийся ... Юрий СЕМИН: «Один из наших лучших матчей»

Юрий СёминЮрий Сёмин
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал проигранный на последних минутах матч против казанского «Рубина» (1:2), состоявшийся вчера в рамках «Marbella Cup 2012».

— Обидно уступать в матче, пропустив гол в компенсированное время, да еще и от своего бывшего подопечного?

— Это часть футбола, и от этого никуда не денешься. Самое главное, что я удовлетворен сегодняшней игрой. Мы показали хороший футбол, хотя отстаем от «Рубина» в плане подготовки: у казанцев первая официальная игра уже на следующей неделе, у нас же — лишь в начале марта. На мой взгляд, это был один из наших лучших матчей в последнее время.

Могу сказать, что в матчах с «Рубином» нам не хватает удачи. С другой стороны, команда Курбана Бердыева очень слаженно играет в обороне, из-за чего очень сложно создавать моменты у их ворот. Пропущенный со штрафного мяч повлиял на ведение игры. В таких матчах первостепенную роль играет реализация моментов, а мы, создав серию опасных ситуаций, воплотить их в забитые мячи так и не смогли.

В целом же, подготовкой, самоотдачей, ведением игры я очень доволен. Тем более, по напряжению поединок соответствовал не товарищескому, а официальному уровню.

— На ваш взгляд, «Динамо» не заслуживало поражения в матче с «Рубином»?

— Есть итоговый результат, и он определяет победителя. Наверное, ничья больше соответствовала бы соотношению сил на поле. Тем не менее, «Рубин» также хорошо играл сегодня. Казанцы больше уповали на контратаки, мы же больше действовали, развивая позиционные атаки.