Горан ПОПОВ: «Почему мало забили? Спросите у нападающих»

2012-02-21 20:10 Защитник Горан Попов в матче «Динамо» — «Хапоэль» (Петах-Тиква) (7:1) отличился одним забитым мячом. Македонскому защитнику удалось это ... Горан ПОПОВ: «Почему мало забили? Спросите у нападающих»

Защитник Горан Попов в матче «Динамо» — «Хапоэль» (Петах-Тиква) (7:1) отличился одним забитым мячом. Македонскому защитнику удалось это сделать ударом с дальней дистанции, что вдвойне для него приятней — именно этот элемент футбола он ежедневно отрабатывает на тренировках.

— Хорошая игра получилась. Мы забили семь мячей, в первом тайме должны были забить еще четыре-пять. Но, не получилось. Мы играли хорошо, особенно активно в первые двадцать минут. Неплохо провели и второй тайм. Когда меня заменили, сразу ушел в раздевалку и последний год Идейе не увидел. Наш соперник был не очень сильным, но и такие матчи нам нужны. С их помощью отрабатываем игру в пас, коллективные действия, реализацию моментов. Все это запоминается в наших головах, а затем может реализовываться в официальных играх. В следующем матче тоже не прочь победить с таким же счетом.

— В этом матче на левом фланге вы играли с Дуду. С бразильцем хорошо понимаете друг друга?

— Мой партнер по флангу часто меняется. Был Мехмеди, Ярмоленко, а сегодня Дуду. У меня с Дуду хорошо получается, но иногда он не отдает мне мяч. Я подключаюсь к атаке, бегу 70-80 метров, а он делает передачу в середину поля. Но Дуду хороший игрок. Очень быстрый, передачи острые отдает. Мне с ним на фланге нравится играть.

— После стольких попыток, наконец-то вам удалось забить мяч после розыгрыша штрафного...

— Это случилось через полтора года, как я пришел в «Динамо». Теперь хочу таким же образом отличиться и в официальном матче, например, в чемпионате Украины.

— Юрий Семин отметил не высокую реализацию моментов в первом тайме. С чем это связываете?

— Только в первые двадцать минут у нас было 4-5 моментов. Почему не забили? Я не знаю, так получилось. Об этом лучше спросить у Мехмеди, Ярмоленко, Идейе. А вот я зато забил (смеется).