«Динамо» — «Маккаби» (Хайфа) — 5:0. ВИДЕО. Стенограмма матча

2012-02-29 09:52 В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках третьего межсезонного сбора, проходящего в Израиле. Соперником команды Юрия ... «Динамо» — «Маккаби» (Хайфа) — 5:0. ВИДЕО. Стенограмма матча

Владислав Калитвинцев Владислав Калитвинцев
В среду киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках третьего межсезонного сбора, проходящего в Израиле. Соперником команды Юрия Сёмина на этот раз выступил действующий чемпион Израиля — «Маккаби» их Хайфы.

«ДИНАМО» (Киев, Украина)  — «МАККАБИ» (Хайфа, Израиль)  — 5:0 (1:0)
Голы: Калитвинцев (17) , Мендес (32, авт.) , Бетао (36) , Аруна (48) , Дуду (52)

«Динамо»: Кичак, Силва, Симович, Алмейда, Бетао, Юсуф (К), Аруна, Калитвинцев (Лухтанов, 47), Корреа, Дуду, Идейе.

«Маккаби»: Мендес, Бульят, Дгани, Коэн, Мешумар, Яхая, Бокколи, Розенбаум, Азриэль, Чезаре, Амаши
Запасные: Саранов, Кокалик, Осман, Шаабан, Авитан, Раян, Малкин, Гринер, Штайн, Халаби, Ямпольски, Атар

Напомним, что в этой игре в распоряжении тренеров «Динамо» было всего 12 футболистов, в том числе один вратарь. В последний момент стало известно, что участие в матче не примет Андрей Шевченко , которого беспокоят боли в спине.

Отметим, что из-за погодных условий тренеры обеих команд решили изменить формат поединка. Он проходит из двух таймов по 30 минут каждый.

СТЕНОГРАММА МАТЧА:

В Израиле сегодня дождь «стеной». Динамовцы надеются, что погода не помешает проведению матча.

Из-за дождя начало матча задерживается. Команды в 10:55 только вышли на разминку.

Динамовцы провели разминку. Ориентировочно матч начнется в 11:20.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

«Динамо» будет играть в белых футболках, «Маккаби» — в зеленых.

На матче присутствует президент «Динамо» Игорь Суркис.

1-я мин: Первая атака динамовцев сорвалась. Сильный ветер просто вынес мяч за пределы поля после диагональной передачи.

3-я мин: В игре произошла задержка. Динамовские ворота оказались неустойчивыми, и организаторы матча занимаются их установкой и укреплением. Игра остановлена.

6-я мин: Игра возобновилась, динамовцы пошли в атаку.

7-я мин: Бетао с левого фланга на Дуду, но Журика Бульят выбил мяч.

8-я мин: Идейе на линии штрафной пытался обвести Ицика Коена, но сделать это и выйти один на один с вратарем ему не удалось.

10-я мин: Даниэль Чезаре пробил с линии штрафной, но Симович бросился под мяч и заблокировал удар.

12-я мин: Очень сильный ветер мешает командам вести комбинационную игру. Он дует в сторону ворот «Динамо», поэтому израильтяне стараются наносить дальние удары. Кичак дважды спас команду после ударов Сейдо Яхая и Виама Амаши.

17-я мин: ГОЛ !!! После серии рикошетов мяч оказался в штрафной у Идее, Браун со второй попытки прострелил в центр штрафной, откуда Калитвинцев без помех пробил по воротам с семи метров! 1:0.

19-я мин: Ветер настолько сильный, что Кичак выбил мяч от ворот, а он в воздухе изменил направление и едва не влетел в его же ворота. «Благодаря» ветру игра проходит на половине поля динамовцев.

Из-за погодных условий тренеры обеих команд решили изменить формат поединка. Он пройдет из двух таймов по 30 минут каждый.

27-я мин: Идейе пытался в одиночку прорваться к воротам «Маккаби», но ему помешал защитник и сильный ветер, буквально снявший мяч с его ноги.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

32-я мин: ГООЛ!!! Вратарь Мендес выбивал мяч в поле. Сильный ветер поменял траекторию его полета и влетел в ворота — автогол.  2:0.

36-я мин: ГОООЛ!!! Дуду отдал мяч на фланг Бетао, бразилец подал с острого угла, и мяч по замысловатой траектории залетел в ворота! 3:0.

39-я мин: Динамовцы заработали право на штрафной. Корреа пробил с 20-ти метров, мяч пролетел над перекладиной.

Кстати, капитан команды — Юссуф.

47-я мин: Замена у «Динамо»: вместо КАЛИТВИНЦЕВА на поле вышел ЛУХТАНОВ.

48-я мин: ГООООЛ!!! Аруна навешивал с фланга, мяч из-за ветра изменил направление и по витиеватой траектории залетел в ворота.  4:0.

50-я мин: Корреа пробил метров с 23-х, израильтян выручила штанга!

Благодаря ветру, во втором тайме вся игра проходит на половине поля «Маккаби».

52-я мин: ГОООООЛ!!! Дуду хлестко пробил с угла штрафной прямо в дальнюю «девятку»! 5:0.

Динамовцы владеют полным преимуществом, во втором тайме по воротам Кичака не было нанесено ни одного удара.

59-я мин: Корреа сильно пробил с 18-ти метров, мяч в полете ускорился, но вратарю удалось его перевести на угловой.