Молодежное первенство. «Кривбасс» — «Динамо» — 3:1

2012-03-10 14:54 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 22-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Кривбасс» — «Динамо» — 3:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 22-го тура команда Александра Хацкевича уступила дублерам криворожского «Кривбасса» — 1:3.

Ляшенко и АрунаЛяшенко и Аруна

«КРИВБАСС»-м (Кривой Рог) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 3:1 (2:1)
Голы: Ляшенко (17, 81 п.), Стретович (34) — Маик (29)

«Динамо»: 74.Кичак (1.Бущан, 46), 6.Акубардия, 3.Симович, 17.Лухтанов (5.Братков, 46), 15.Черноморец, 8.Цибульник (13.Лазарович, 67), 2.Аруна, 18.Буяльский(К), 14.Савченко (10.Раджабов, 60), 16.Маик, 9.Хлёбас.
Запасные: 4.Ягодинскис, 7.Боровик, 11.Швидкий.

«Кривбасс»: 30.Антоненко, 38.Лещенко (35.Клушин, 65), 47.Жданов, 36.Соловьев(К), 51.Петриченко, 37.Стретович, 31.Адаменко, 52.Коваленко, 50.Ляшенко, 43.Ланчава, 45.Ольховский.
Запасные: 40.Горовой, 42.Шаповаленко, 46.Арвеладзе, 48.Бурман, 49.Лозвир, 94.Монатко.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>
Послематевый комментарий Александра Хацкевича >>>
ВИДЕОобзор матча >>>

Сразу отметим, что несмотря на выездной для «Динамо» статус этого поединка, встреча проходила на одном из полей клубной базы киевлян в Конча-Заспе. Такое решение было принято из-за текущей неготовности стадиона молодежной команды «Кривбасса» принимать поединки.

Что же касается самого матча, то весь первый тайм этой встречи прошел под знаком преимущества «Динамо», однако первыми успеха добились номинальные хозяева поля. Причем сделали это в весьма эффектном стиле: исполняя угловой с левого фланга, Ляшенко закрутил мяч точнехонько в дальнюю девятку, буквально сняв паутину с угла ворот киевлян — 1:0. Впрочем, такие цифры продержались на табло чуть более 10-ти минут. Восстановить равновесие «Динамо» удалось также за счет углового: при подаче с угла поля мяч перелетел на противоположный край поля, где Аруна выполнил мягкий навес на пятачок перед воротами и Маик ударом головой в падении метров с 10-ти поразил цель — 1:1.

Динамовцы продолжали атаковать и, казалось, что со временем без проблем сумеют материализовать свое преимущество, но вновь гол провел «Кривбасс». И снова — со «стандарта». На 34-й минуте Коваленко, взявшись исполнять штрафной удар, назначенный на правом фланге, выполнил резаный навес на ближнюю штангу и Стретович, сыграв на опережении, ударом головой переправил мяч в сетку — 2:1. В оставшееся время первого тайма «Динамо» прижало соперника к воротам, но до взятия ворот дело довести так и не сумело.

Рисунок игры во втором тайме кардинальных изменений не претерпел. Преимуществом, в основном, владело «Динамо», «Кривбасс» же при этом предельно надежно действовал в обороне. Однако моментов, по сравнению с первой половиной встречи, было не очень много. В первую очередь, можно отметить эпизод, возникший на 48-й минуте, когда после удара Ляшенко со штрафного мяч задел ногу Симовича и угодил в стойку ворот «Динамо». В остальном, опасные ситуации возникали лишь у ворот «Кривбасса», но все они выглядели полумоментами, ни в одном из которых динамовцы особо не были близки к успеху.

В завершающем отрезке матча преимущество «Динамо» стало подавляющим, но лишь одна атака киевлян выглядела по-настоящему опасной: на 75-й минуте Акубардия прорвался правым флангом, выполнил точный прострел в центр штрафной на Хлебаса, который безо всяких проблем пробивал метров с 10-ти, но умудрился направить мяч выше ворот.

Судьба же матча была решена на 81-й минуте, когда «Кривбасс» заработал пенальти (правила в собственной штрафной нарушил голкипер киевлян Бущан), а Ляшенко уверенно его реализовал — 3:1. Этот гол психологически подкосил динамовцев. В как результат, в концовке матча на поле шла равна борьба и вполне закономерно счет на табло больше так и не изменился.