Виталий ЯГОДИНСКИС: «Молодежное первенство Украины намного выше, чем чемпионат Латвии»

2012-03-17 17:18 Защитник молодежной команды киевского «Динамо» Виталий Ягодинскис в матче с «Днепром» (1:1), впервые вышел на поле в официальном матче, заменив ... Виталий ЯГОДИНСКИС: «Молодежное первенство Украины намного выше, чем чемпионат Латвии»

Защитник молодежной команды киевского «Динамо» Виталий Ягодинскис в матче с «Днепром» (1:1), впервые вышел на поле в официальном матче, заменив после перерыва Янко Симовича.

— Виталий, доволен ли ты своим дебютом?

— К сожалению, второй тайм, когда я вышел, получился не таким, как первый. Мы пропустили и не смогли победить. Своим дебютом я тоже не очень сильно доволен.

— Когда выходил на поле, волновался?

— Было, конечно, стартовое волнение. Но пару удачных действий — и оно прошло. Играл, как могу и умею.

— Почему пропустили именно после стандарта?

— Мне кажется, имела место минимальная расслабленность, потеря доли концентрации. И это привело к тому, что мы проиграли подбор, а парень неплохо попал с лета.

— В одном из моментов судья сделал тебе устное замечание за удар по мячу после свистка. Ты знал, что этого делать нельзя?

— (Улыбается.) Да, судья ограничился замечанием. Я выбил мяч, чтобы соперник не разыграл его быстро.

— Можешь попробовать сравнить уровень чемпионата Латвии и украинского молодежного первенства?

— Несравнимо. Молодежное первенство Украины намного выше, чем чемпионат Латвии. И скорости другие, и интерес другой, и на футбол ходят больше народу, чем у нас на высшую лигу раза в три-четыре.