Александр ХАЦКЕВИЧ: «Главное, что создаем моменты…»

2012-03-24 18:24 Своим комментарием после матча молодежного первенства «Ильичевец» — «Динамо» (1:1) поделился старший тренер нашей команды Александр Хацкевич, ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Главное, что создаем моменты…»

Своим комментарием после матча молодежного первенства «Ильичевец» — «Динамо» (1:1) поделился старший тренер нашей команды Александр Хацкевич, положительно оценив игру своих подопечных в целом, а также отметив некоторых футболистов индивидуально.

— Длительное время команда проигрывала, но отыгралась уже в дополнительное время. Ничьей можно быть довольными?

— Нет, конечно. В принципе, если так посмотреть, то в первом тайме у наших ворот возникла опасность лишь один раз, когда ошибка Черноморца привела к взятию ворот. Возможно, повлияло искусственное покрытие, которое достаточно медленное. Нам удалось подстроиться под темп соперника, и как только уже приспособились и прибавили в скоростях, полностью перехватили инициативу. Такие же моменты, какой был у Раджабова, необходимо использовать. Выход один на один, никто не мешает, метров десять до ворот, но, к сожалению, Азаму не удалось реализовать его. Но самое главное, что ребята продолжили играть так же, как они действовали с 20-й минуты первого тайма.

Уже при счете 1:1 хороший момент был у Хльобаса, но «Ильичевец» выручил вратарь. У наших же ворот особых проблем как в первом тайме, так и после перерыва не было. Но мариупольцы нас за первую же ошибку наказали, а мы не смогли реализовать предоставленные нам возможности, которых было намного больше. Именно поэтому мы находимся немного ниже в турнирной таблице, а «Ильичевец» пребывает в лидирующей группе. Тем не менее, главное, что мы создаем моменты, а реализация с возрастом и опытом обязательно придет.

— В первом тайме вы поменяли двоих футболистов — Савченко и Раджабова. Ребята не попали в игру?

— Действительно, наши крайние полузащитники не попали в игру, с какой-то боязнью шли в атаку. Мы исповедуем более атакующий футбол, а они сегодня вышли не играть, а подыгрывать. Это нас не устроило, и после замен, выпустив второго нападающего и сделав определенные перестановки, сразу же игра наладилась и пошла в том ключе, в каком мы и хотели её видеть.

— Сегодня весь матч отыграл Ягодинскис. Как бы вы оценили его действия на ответственной позиции в центре защиты?

— Вместе с Братковым они отыграли практически без ошибок — как в обороне, так и в плане начала атакующих действий. В принципе, эту пару защитников мы наигрывали и на сборах, но в силу того, что мы должны предоставлять игровую практику ребятам из первой команды, сегодня они фактически играли впервые вместе в официальном матче. И их действия могу назвать показательными в плане того, как должны действовать центральные защитники на своей позиции.

— В прошлом матче, уже на 15-й минуте, из-за проблем со спиной поле покинул Хльобас. Судя по тому, что сегодня он отыграл весь матч, с Дмитрием все в порядке?

— У него был болезненный ушиб, но доктора хорошо поработали с ним последнюю неделю. Дима тренировался два дня, и было видно, что ему тяжело. Но парень отыграл весь матч, хорошо цеплялся за мяч, имел две хорошие возможности. Не забил, но ничего страшного. Главное, что у него есть моменты. Ему надо забить, чтобы поверить в свои силы, и тогда все наладится.