«Ильичевец» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

2012-03-25 16:37 Сегодня в матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на выезде мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая ... «Ильичевец» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СёминЮрий Сёмин
Сегодня в матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на выезде мариупольский «Ильичевец» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»: .

— Матч получился очень сложным... Сложным по напряжению, по погодным условиям, по качеству поля. Очень тяжело было показать хороший уровень футбола.

Мы удовлетворены победой, завоеванными тремя очками. Хорошо сыграли в обороне, хуже в атаке. Но, наверное, это естественно — созидать на таком поле было невозможно.

Игорь ЛЕОНОВ, и.о. главного тренера «Ильичевца»:

— Трудно анализировать такую игру по горячим следам. Я считаю, мы ни в чем не уступали такой сильной команде как «Динамо». Главная наша беда — не смогли забить. Имели ряд хороших моментов для взятия ворот, но не хватило, наверное, хладнокровия. Не могли в ряде эпизодов распорядиться правильно мячом. Особенно в первом тайме. А в конце тайма пропустили нелепый гол. Во втором тайме пытались сравнять счет, но не получилось. Все-таки, «Динамо» — это футбольная марка.

— Чья ошибка привела к единственному мячу в ворота «Ильичевца»?

— Я думаю, вы и сами видели, кто ошибся.

— Чего не хватило в первом тайме? Хладнокровия? Везения? Или слишком тяжелый психологический груз «висел» на ногах у футболистов?

— Я не думаю, что дело в психологии. Будем разбираться... Одно радует, что моменты создаем. Над реализацией еще будем работать. Забей мы первыми, игра пошла бы по другому сценарию. Я благодарен ребятам, что они играли до конца. Я думаю, «Ильичевец» сегодня показал хорошую игру.

— Оцените игру Адриана Пуканыча?

— Он сыграл хорошо. Ту задачу, которую мы перед ним ставили, Адриан выполнил.

— Атакующий треугольник Таргамадзе — Фомин — Кожанов Вы и в дальнейшем будете использовать?

— Мы не акцентируем внимание на одной схеме. На тренировках мы отрабатываем несколько вариантов.

— С чем связано тот факт, что в первом тайме ваша команда нанесла по воротам Шовковского 11 ударов, а после перерыва только два? Может проблемы с «физикой»?

— Нет, проблем с физикой не было. Иначе после перерыва мы пропустили бы 3-4 мяча. Да ударов стало меньше, но не в физической готовности дело. Мы практически весь второй тайм провели в атаках. Дело в другом...