Юрий СЕМИН: «В данной ситуации самое главное — это результат»

2012-03-25 15:57 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 24-го тура чемпионата Украины между мариупольским «Ильичевцем» и киевским ... Юрий СЕМИН:  «В данной ситуации самое главное — это результат»

Юрий СёминЮрий Сёмин
Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 24-го тура чемпионата Украины между мариупольским «Ильичевцем» и киевским «Динамо» (1:0) оценку этому поединку в прямом эфире телеканала «Футбол» дал главный тренер команды гостей Юрий Сёмин.

— В данной ситуации самое главное — это результат. Потому что на таком поле очень сложно показать комбинационную игру осмысленного плана: мяч все время дробил о газон. Кроме того, не самыми благоприятными были погодные условия — сильный ветер также вносил свои коррективы в игру. Так что, повторюсь, самое главное, что в этой ситуации мы добились победного результата.

— «Динамо» сегодня нанесло очень мало ударов в створ ворот...

— Главное, что у нас были в этом матче моменты для взятия ворот. Был хороший момент у Ярмоленко, был хороший момент у Гармаша. Да, ударов было немного. Но то же самое можно сказать и в отношении нашего соперника.

— Как-то сказалось на игре ранее начало матча? Мало того, что стартовый свисток прозвучал в 13:30, так ведь еще этой ночью произошел и переход на летнее время...

— Время начала матча было одинаковым для обеих команд. На мой взгляд, футбол был сегодня тяжелый, сложный, не зрелищный. Видимо, это действительно связано не только с упомянутыми мной выше условиями, но и с ранним началом встречи. Проведение поединка в такое время, думаю, идет не на пользу.

— В первом тайме у вас возник какой-то разговор с Алиевым. Если не секрет, о чем шла речь и что ответил вам футболист?

— (Удивленно). Честно говоря, я не помню этого момента. Думаю, что разговор был футбольный. Что ответил Алиев?.. Он не должен ничего отвечать. Повторюсь, я что-то даже не припомню, о чем там шла речь.

— Когда вернется в строй Андрей Шевченко?

— С завтрашнего дня он начнет тренироваться в общей группе.

— К следующему матчу он будет готов?

— Надеемся на это. Посмотрим, как он пройдет недельный тренировочный цикл, и тогда картина будет ясной. Сейчас же что-то определенное на этот счет сказать сложно — все-таки Андрей пропустил достаточно много. Но нам нужны свежие силы.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12