Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей КРАВЧЕНКО: "Львов" здорово построил игру"

2009-05-24 09:53 В воскресенье в матче 29-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на выезде ФК "Львов". Вашему ... Сергей КРАВЧЕНКО: "Львов" здорово построил игру"

В воскресенье в матче 29-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на выезде ФК "Львов".
Вашему вниманию послематчевое интервью полузащитника киевлян Сергея Кравченко.

- Мне очень понравилась команда ФК «Львов» по игре. Будет очень обидно, если они вылетят в первую лигу. Команда действительно играет в хороший футбол. Хотя, возможно, и мы не были на 100% мобилизованными. Но перед игрой у нас не было других мыслей, кроме как о победе, несмотря на то, что в подсознании понимали, что стали чемпионами, и эта игра для нас ничего не решала. С командами, которые борются за выживание, никогда не бывает легко, и сегодняшний матч это лишний раз подтвердил. ФК «Львов» здорово построил игру, они хорошо играли в пас и наносили удары. Их тренер молодец.

- Сегодня у «Динамо» играл несколько непривычный состав. Быстро сыгрались с партнерами?

- Да, мы ведь тренируемся все вместе. Было бы неправильно сказать, что мы сегодня провели хорошую игру, и у нас все получалось. Несмотря на то, что мы взяли три очка, какой-то суперигры не показали. Конечно, нам немного не хватало взаимопонимания, но это естественно, поскольку когда играет один состав и ты нечасто появляешься на поле, о полном взаимопонимании речь не идет. Болельщиков это, наверное, не волнует, им нужна игра и результат, которого мы и добились, но игру показали не самую лучшую. Сегодня все старались, бились, играли друг за друга. На поле было много молодых ребят, которые мало играют.

- В начале матча все стандарты исполняли вы. А почему позволили пробить штрафной Гиоане, когда тот забил гол?

- Просто до этого у нас было два угловых. Один я подал удачно, а второй - не очень. Я почувствовал, что в этой игре мне не очень хорошо удавались стандарты. В футболе так бывает - они либо «пошли», либо не совсем получаются. Поэтому я сказал Тиби, чтобы бил он. Так получилось, что он забил.

- В следующей игре с «Шахтером» хотите взять реванш за все предыдущие неудачи?

- Да, такие матчи никогда не бывают проходными. Любой поединок с этим соперником будет носить принципиальный характер, тем более «Шахтер» уже стал обладателем Кубка УЕФА, поэтому будет вдвойне почетно его обыграть в таком статусе. Неизвестно, каким составом будут играть «горняки», но они сейчас на ходу, и где бы наши команды ни находились в турнирной таблице, матчи между нами всегда особенные. Это классика жанра.

Светлана Полякова

Фото - Евгений Кравс

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть